Уже очень долго снится, то что я сижу в своём подъезде, ночью, и ко мне тянутся чёрные руки. А ещё злобно смеющиеся голоса. Я пытаюсь закрыться от них. Хватаюсь за голову, кричу, но тщетно. Они тянут меня каждая к себе. После нескольких минут этого ужаса я просыпаюсь.
Сразу говорю - перед сном фильмы ужасов не смотрю, ложусь во время. Ничего что бы могло повлиять на кошмар вне сна не происходит.
Сны
К чему этот сон? Почему он мне стал сниться так часто?
Видеть во сне, что Вы находитесь в подъезде - значит, что Вы будете мучиться сомнениями. Вы утратите веру во все, будете страдать от мрачных предчувствий, не в силах от них избавится, если только Вы не станете хозяином своих желаний и намерений. Этот сон также предвещает утрату собственности.
Инна Шкредова
Вот это то я и испытываю...Меня мучают сомнения, и нет веры.
Не поверишь, но это хороший кошмар. Если решишь измениться, то станешь сильнее.
Тень во сне
15.12.2010 в 08:28 | Категория: Сонник
Я уверена, что те, кто всегда интересовался миром сновидений, могут припомнить хотя бы один сон, в котором они ощущали себя преследуемыми чем-то страшным и невидимым; тем, что мы назовем Тенью. Иногда сновидец начинает догадываться, что это может быть; иногда это яркое, но трудно объяснимое состояние страха неизвестного происхождения. Случается, мы с изумлением понимаем, что со страшной прытью убегаем от пугающего нас аспекта собственной психики. Но страх очень реален и присутствует всегда.
Время от времени появляется решимость повернуться лицом к преследователю. Таким образом, мы "перекачиваем" энергию бессознательного в сознание. Бег от Тени - это центральная тема большинства народных сказок, передаваемых из поколения в поколение. Со времен Адама мы все убегаем от собственной пугающей сущности; вернее, от некоторых ее неизвестных нам сторон. Красавица должна научиться любить Чудовище, а Иван-царевич должен решиться поцеловать лягушку, прежде чем произойдет трансформация безобразного в прекрасное - и свершится союз.
Юнг первым назвал подавленные, скрытые и неприемлемые по общественным нормам аспекты личности Тенью. Очень часто Тень несет в себе огромный потенциал, который приведет личность к ее зрелости, хотя большая часть этого потенциала все еще остается "заблокированной" в далеком детстве и юности.
Так и в сказках: сознание и эгоизм личности в образе мифологического героя побеждают Тень (наши страхи) в образе чудовища или дракона для достижения своей цели. Многое из того, что нас пугает в Тени, просто приписывается ей. При этом важно вовремя разглядеть в возможной трансформации Тени перл - жемчужину высокой пробы. Ведь Тень в конечном счете - это вырвавшиеся на волю инстинкты и созидательные импульсы.
Таким образом, благоразумно было бы не продолжать убегать от нашей непрожитой жизни, а повернуться к ней лицом и поприветствовать новый поток энергии.
Очень часто Тень появляется в наших снах в виде чего-то темного, примитивного - мужчины или женщины с закрытым лицом или в капюшоне; черного существа, покрытого шерстью животного; иного существа, неизвестного нам или даже невидимого присутствия кого-то.
Поскольку "это" бессознательно, то и появляется оно обычно позади нас. Нам кажется, что оно преследует нас или пугает своим присутствием, своей чужеродной природой.
К примеру, у людей, отличающихся высокой организованностью, аккуратностью, ответственностью, их "непрожитая" часть олицетворяет себя в виде грязного бродяги, умалишенного или чего-то беспокойного, спонтанного и нелогичного. Без сомнения, такая персонификация вызовет в человеке ощущение дискомфорта, отвращения, а то и просто страха; но тем не менее она несет много положительного для личности. Это - природная мудрость личности, ее энергетический потенциал.
Тень нередко является основным персонажем повторяющихся сновидений, что легко объяснимо: ведь у бессознательного мощное энергетическое поле.
Чаще всего впервые Тень появляется во сне в детстве, когда человек находится ближе к божественному. Повторяющиеся сны будут в подробностях исследованы далее. Здесь мы только отметим, что весьма часто эти детские кошмары отражают "семейную" тенденцию к преследованию Тенью.
Можете полностью почитать:
http://www.lady.ru/magia/Сонник/Тень-во-сне
15.12.2010 в 08:28 | Категория: Сонник
Можете полностью почитать:
Перенапряжение и страх- лучшие друзья кошмаров
Либо стрессы, либо просто недосыпы.. . И церковь тут вряд ли поможет.
Сходите в церковь