Сны

как избавиться от снов? хочу так, чтобы их вообще не было, а то сняться одни кошмары.

Oksana I
Не спать.
Ольга Пугачева
Лучший ответ
В общем, сны - это переработка мозгом информации поступившей за день. Самые два надежных совета - или не спать, или не жить. Просто избежать этого вряд ли получится. Не переедать на ночь, не ссориться с людьми, не заниматься какими-то делами до изнеможения - тогда, возможно, кошмары отступят.
Диана Маевская
Старайтесь как можно меньше есть во второй половине дня. Вообще не ешьте перед сном. На ночь пейте молоко.
Проанализируйте свои сны, чтобы избавиться от кошмаров. Есть ли в них что-то общее? Может что-то в этих снах связано с вашей жизнью? Возможно, вы что-то подавляете в своём сознание, переводя в подсознание. Осознание этого факта приведёт к исчезновению кошмаров.
Старайтесь за день как можно больше уставать. Уставший человек спит крепче, а крепкий сон проходит без снов.
Постарайтесь поменять ваше окружение, если возможно, не ходите на работу в течение 3 дней, не встречайтесь с людьми, которых видите ежедневно.
Постарайтесь исключить всяческий негатив: если смотрите фильм – то комедию, читаете книгу – тоже комического содержания. Старайтесь не смотреть телевизор, оттуда в подсознание льётся множество негатива.
Попробуйте переписать содержание ваших снов на бумагу. Можете даже проиллюстрировать написанное. Зачастую это помогает избавиться от кошмаров. **ссылка
Постарайтесь исправить режим дня, бегайте по утрам, обливайтесь холодной водой и т. д. Старайтесь ложиться не слишком поздно.
**http://yourson.narod.ru/data/laberge/part11.htm кошмары возвращаются в соответствии со следующим сценарием: во-первых, человек просыпается от кошмара в состоянии интенсивного беспокойства; естественно, он надеется, что это больше не повторится. Но стремление любой ценой избежать событий, связанных с кошмаром, способствует их запоминанию. Далее, какое-то событие из мира бодрствования, ассоциирующееся с ночным видением, возрождает во сне ситуацию, близкую к той, что сопутствовала кошмару. Спящий чаще всего бессознательно понимает эту аналогию и ожидает повторения того, что было раньше. Таким образом, ожидание заставляет сон следовать уже известному сценарию, который с каждым разом становится все более однотипным. Такая точка зрения позволяет предложить простое средство от навязчивых кошмаров: надо придумать себе новую концовку для сна, чтобы ослабить ожидание неизбежности происходящих в нем событий.
Марьяна Чистякова Ссылочка у Вас, Ирина, хорошая. Спасибо. Скопировал себе, хоть сны меня и не тревожат.
Если сон плохой, говорила бабушка, не пересказывай его, а встань к окну и, сделав жест подобный бросанию
горсти песка, скажи: " куда ночь - туда и сон прочь". Всю жизнь помогало.
что такое избавиться от снов это равносильно что избавиться например от ноги на физическом плане, просто сделай так: закрой вечером плотно шторы на окне, утром подойдя к окошку открой шторы и посмотри как можно дальше в даль, и скажи куда уходит ночь туда уйди плохой мой сон. А вообще сон это крик твего подсознания оно тебе чтото хочет сказать ты кагда утром встаешь измени свое отношение к просыпанию, особенно к своим эмациям первое время будет тяжеловато так как "тот что в тебе сидит" хочет именно твоих отрицательных эмоций а ты перестань его подпитывать и улыбнись ему с радостью и любовью сначало он будет в шоке а потом ему понравится а еще вспомни детство как тебе не хотелось посыпаться по утрам представь себя маленьким ребенком укутай этого ребенка в чтото очень теплое и мягкое и дай ему вдоволь отоспаться