Сны

Когда снится кошмар, и когда осознаешь что это сон, хочешь проснуться, но не выходит, что делать??

Часто в крайних случаях использовала прыжки с высоты, сейчас просто мягко приземляюсь, не знаю как себя еще можно угробить, т. к. просто "хочу домой в реальность проснись проснись проснись" работает через раз
Аля
Я понимаю, может это глупо - но у меня срабатывало.
Вы должны взять себя в руки и что бы не происходило, начать делать физические упражнения. В моём случае, это отжимания. И сами поверьте в то, что это сон.
Мне снилась квартира, как я находился в ней один ночью. На улице фонарей не было, света нигде не было. Только я и тёмная квартира. Я чувствовал жуткий страх и понимал, что это сон. Взяв на конец себя в руки, я принял исходную позицию и просто начал отжиматься. После третьего раза, я почувствовал, будто мою спину куда то засасывает. На четвёртый раз меня полностью куда то "засосало" . Я проснулся в холодном поту, но своего добился. Советую попробовать. Срабатывает не всегда, но в моих случаях - в 90 %.
Евгения Забелина
Лучший ответ
Аля Дельный совет, возьму на заметку! :)
Такое бывает крайне редко. Если у тебя это часто, следует обратиться к специалисту парапсихологу или к психоаналитику. Дело не дешевое, а потому есть еще один выход: положи на это болт и не обращай внимания
это плохо очень плохо положи под подушку полынь
Аля конечно плохо, когда сон дает не отдых, а ужасное настроение на остаток для, но полынь то тут к чему? к тому же под подушку
бросаться на чудовище
Аля Если их много? Если окружающие персонажи говорят "мы твое подсознание... " и ты чувствуешь что крыша куда то начинает ехать.. . Что тогда делать?
Бороться с этим не получается.
Если я падаю с небоскреба, то я буду лететь до тех пор пока не расшибусь.
Увы, у меня не получается с этим бороться.
Аля Умение приходит с практикой, чаще летать надо во снах )
Кстати, реально помню такой момент. Понял, что сплю, попытался открыть глаза и не выходило))
Аля Жутковато было, правда ведь? ) А как потом проснулся?