Сны

Приснился сон. Как будто у меня на шее появилось большое родимое пятно. Кто разгадает этот сон к чему приснился?

Дорогая Галя! Не позволяйте программировать гадалкам Вашу жизнь! Гадание и обращение к нему - это грех. Покайтесь и обратитесь к Богу, Он Вам поможет, Он Вас любит и хочет, чтобы Вы обратились к Нему. А сон этот возможно отражает Ваши мысли и переживания, беспокойства. Это от множества суеты. Помолитесь Богу - Он защитит Вас, если боитесь за что-либо!
Айжан Тюмембаева
Лучший ответ
«Демоны, имея доступ к душам нашим во время бодрствования нашего, имеют его и во время сна, - говорит св. Игнатий Брянчанинов. - И во время сна они искушают нас грехом, примешивая к нашему мечтанию свое мечтание. Также, усмотрев в нас внимание ко снам, они стараются придать нашим снам занимательность, а в нас возбудить к этим бредням большее внимание, ввести нас мало-помалу в доверие к ним» . Поэтому православный подвижник совершенно не должен обращать внимание на сны, чтобы не подпасть влиянию падших духов.
«Никто в продолжение дня не представляй себе в уме случающихся во сне мечтаний; ибо и то есть в намерении бесов, чтобы сновидениями осквернять нас бодрствующих» , - учит св. Иоанн Лествичник.
Блаженный Диадох Фотикийский называет неверие снам «великой добродетелью» , призывая: «совершенно не верить никакому сонному мечтанию. Ибо сны наибольшей частью бывают не что иное, как идолы помыслов, игра воображения или бесовские над нами наругания и забавы» .
«Когда будешь верить снам, то, точно, немудрено впасть в прелесть. Святые отцы совсем отвергают и велят не верить снам, нам страстным и самомнительным. Вместо того чтобы смущаться о пустой мечте, надобно смотреть свои грехи и всегда себя укорять за неисправление и смиряться, чем привлечешь на себя помощь Божию» , - говорит святой Макарий Оптинский.
«Более же всего остерегайся верить твоим снам и сновидениям, старайся забывать их и не приписывай им никакого значения» , - учит св. Амвросий Оптинский.
Не старайтесь делать дела великолепно, достаточно просто делать. Всё тленно, остаётся одна Любовь.