Сны

Мне очень часто снятся лестницы(как в подъездах)и я по ним поднимаюсь, хотя они ломаные и старые, к чему это?

Вас ждёт процветание и счастье, постепенный подъём благосостояния с некоторыми трудностями
Надежда Рожкова
Лучший ответ
Сон описан расплывчато, а ведь здесь нужна точность, как в математике.
От вашего описания сновидения зависит правильное трактование.
Смею предположить, что вы в жизни "на мыкаетесь",но все же добьетесь
желаемого результата. Познав трудности и некоторые "лишения",добравшись
до своего "высшего этажа",вы будете наслаждаться "победой",не забывая о точно таких же изломанных судьбах.
Я бы сказал, что вы и в "новой" жизни останетесь человеком.
Удачи. Влад.
А_
Анастасия _
В сновидениях "Лестница" — это приспособление, превращающее горизонтальную поверхность в поверхность, состоящую из различных пространственных сегментов, ориентированных вертикально. Когда человек перемещается по лестнице, то осуществляет не свободные движения, а подчиняется механическому навязанному, запрограммированному заранее ритму ступеней. Поэтому этот образ подобен образу «зубчатого колеса» , «чуждого компьютера» или машины, здесь человек как бы выполняет функцию, присущую машине.
Передвигаться вверх или вниз по ступеням обозначает ухудшение ситуации, в которой находится человек в связи с его подчинением этой ситуации. Этот образ в целом скорее негативен, поскольку он обозначает ситуацию, которую человек не контролирует.
Этот образ может быть связан с потребностью в достижении, преодолении трудностей, потребностью в дополнительных ресурсах для достижения специфической цели, кроме того он может иметь сексуальное звучание.
Aliya Sweet Girl
вы будете достигать поставленных целей, но путь будет не легким или не совсем уместным, но главное то достигать)
мне кажется, это олицетворяет, что ты преодолевая препятствия добиваешься успеха в каком-то деле и развиваешься, поднятие по лестнице определённый рост (карьерный, социальный и т. п.)