Сны

Управление сновидением. У кого нибудь есть опыт управления сном (как у Кастанеды) . Такое вообще возможно?

Возможно. Другой вопрос- что идти к такому не один день. Сначала надо научиться запоминать сны, научиться понимать их значение, потом учиться осознавать, что ты в сновидении, научиться там управлять собой (т. е своим астральным телом) . Когда это получится, менять ход сна по своей воле. Вот тогда и начинается управление сновидением.
НП
Надежда Паршонок
17 409
Лучший ответ
а что это означает? может речь идет об осознанном сно ведении? тогда отвечу, что это не безопасно. может имеется ввиду заказ сноведений, то есть методика. а управление-что конкретно? или просто слышали "звон" да не знаете где он. о том что написал могу пояснить, а управление.... мягко говоря не до понимаю.
AA
Alonka Alonka
61 356
Наверное возможно. Мне иногда снятся сны с продолжением, как сериал, несколько ночей подряд.
Конечно стоит. У кастаньеды семь ворот сна. Пока на третьем остановился. Люблю все контролировать.
вы или обладаете этим или нет. а учиться тому если в вас нет того что для этого надо, стоит ли?
Помню, пят лет назад меня интересовал подобный вопрос, даже на практике что-то пробовала, но не особо получалось. Я подумала, что может у меня в этом направлении нет способностей, хотя все сны помню, часто бывают вещие, даже умершие люди о себе напоминают перед годовщиной смерти или своим днем рождением.

Но вот на возможность управления снами у меня повлияла странная вещь! В течение трех лет я писала кандидатскую по математическим наукам, трудно было, сутками сидела за компьютером, а после того как заверщила работу во всех снах я могу сознательно действовать, но иногда только есть сны как кошмары, когда не могу что-либо изменить, наверно из-за того что устаю.

Так что. Хотелось мне развить самой эти способности не получилось, но жизнь сама научила!

Похожие вопросы