Сны

2 ночи подряд снится лев? К чему?

В первую ночь снился домашний лев, я его боялась, всё думала, зачем заводить дома льва? это так опасно. Он меня за руку кусал, как собака игрался. А сегодня ночью снился большой лев, он был какой-то несчастный, я хотела его спасти, его надо было в другие условия, а то он жил в какой-то парилке, где большая температура, он задыхался. И я всё-равно его побаивалась. Что это такое, ещё и каждую ночь?
Хаят Хази
Аркан Таро, который будет сопутствовать нам в этом году: 2011 год и 11 Аркан Таро – карта Силы. В Священной Книге Тота «Великие Арканы Таро» даётся следующее описание этой карты: «Утреннее солнце ярко освещает своими лучами беспредельное поле, покрытое чудной, сочной, еще влажной от росы травой, густо и ровно закрывшей землю пушистым ковром. В простой, но преисполненной величия позе стоит дева в синем платье, надетом прямо на тело. Правая рука и правая грудь обнажены. Платье придерживается разноцветной вытканной узкой лентой, обхватывающей стан девы два раза, – первый раз в талии, а второй у бедер и спускающейся книзу с двумя кистями, причем одна несколько выше другой. Ярко-огненные волосы девы, придерживаемые жемчужной сеткой, закинуты назад и, сложенные несколько раз вместе, образуют спускающуюся на спину прическу вроде небольшой косы, которая сохраняет свою форму благодаря пяти серебряным связывающим ее кольцам. Над её головой витает в воздухе светящийся серебряным светом знак бесконечности (∞). Около девы сидит на задних лапах лев. Он приподнялся на передние лапы, его голова закинута назад и дева легко и свободно раскрывает ему пасть. Она делает это как бы совершенно шутя, попутно, не обращая даже на это своего внимания; ее голова слегка наклонена вниз и в сторону от льва, и, глубоко задумавшись, она пристально куда-то смотрит. Лев выражает беспокойство, его хвост судорожно бьется по земле, но, вместе с тем, он совершенно покоряется деве, как бы сознавая, что никакая борьба в принципе невозможна».
Лев – символ наших инстинктов и влечений, страстей и диких, агрессивных порывов. Эта карта символизирует человеческое высокомерие и дерзкий отказ подчиниться Божественному Закону. Но есть женская возможность победить зверя, а именно – принять его, подружиться с ним. Хорошо, что Таро сохранило образ этого варианта: на карте изображена женщина, покоряющая льва любовью. В литературе этот сюжет сохранился лишь в отрывках. Знаменитая шумерская богиня Инанна изображалась стоящей на укрощенном льве, а её вавилонскую «преемницу» Иштар часто называли Львицей. «Львицей среди женщин» считалась также греческая богиня Артемида. Лишь с приходом христианства, изо всех сил принявшегося приучать нас подавлять свои инстинкты и влечения, образ льва сделался символом Антихриста, судьба которого – быть растоптанным Святой Девой. На самом деле – это ничто иное, как попытка неразвитого сознания укротить своего недавно, но, тем не менее, «навсегда» проклятого подсознательного зверя, принудить его к повиновению или убить. Однако, как не без иронии замечает Юнг, «простое подавление своей Тени спасает от грехов не более чем гильотина – от головной боли» .
Относиться к своим темным сторонам как к безобидным мелочам, обходить и вытеснять их так же бессмысленно, как бороться с ними с помощью самобичевания или насилия. Встреча с ними происходит в середине пути, поэтому эта Карта и занимает одиннадцатое место среди 22 Арканов. Карта показывает нам, что Дева является принципом Силы, т. е. принципом способствующим деяниям Святого Духа, т. к. Сила смиряет льва силой высшего порядка, принадлежащей высшему плану бытия. Если подходить к своему внутреннему зверю с добротой и лаской, то он может стать союзником и помощником. Во многих сказках зверь, встречающийся герою, вначале дик и опасен, и его надо приручить. Герою это удается и далее зверь оказывается его незаменимым помощником.
Татьяна ...
Лучший ответ
Это человек и Вы его побаеваетесь, но он нуждается в Вашей помощи.
это человек, наделённый силой и властью, который может стать вашим другом или ...в августе, если вы сможете ему помочь в чём-то сейчас....
.значит вами управляют огромные силы. Подчинили его себе - будете победителем в любом деле.
??
????? ??????
Возможно скоро у Вас появится властный поклонник.
звери снятся к друзьям
Видеть во сне льва означает некую силу, которая находится вне Вас.