Сны
Помогите расшифровать сон. Один из немногих, в котором я чувствую есть что-то важное. Что нужно понять.
В общем будто на дороге мне надо сначала рассыпать зернышки а потом собрать сразу же - ну логика сна, пускай. И будто мне помогает собирать их птичка, она небольшая, со снигиря, яркая довольно, но не пестрая. Кругленькая. И вот она ушла вперед и я слышу за моей спиной машину и понимаю что птичку надо спасти. А у нее лапки связаны и она почему-то может только прыгать и немного взлетать, но не быстро. Аккуратно так связаны. И я ей кричу: Настя! и понимаю что это странно что я зову ее своим именем, но я только так могу ее звать. Кричу - Настя!!! и не могу ей помочь - только она сама может отпрыгнуть. Она сообразительная, будто человек. Но все же птица. Она отпрыгивает вправо и я понимаю что машина тоже едет вправо и у меня такая паника поднимается, я на секунду теряю ее из виду и когда машина проезжает, бегу в поле что справа от дороги и вижу что она там, живая. Мне становится очень легко на душе, тут приходит мама и я говорю ей: смотри какая у меня птичка. И начинаю по-птичьи щебетать горлом так, и птичка прилетает и садится мне на ладонь и трется о мою щёку. И мне так хорошо что не передать. вторая часть сна: Мы с мамой долго ждем трамвай наш и наконец он приходит. Мы едем и на остановке примерно третьей я вижу из окна что на дороге валяется игрушка примерно как мяч футбольный размером, чуть меньше - круглая, птичка. Я вспоминаю птичку из первого сна. И я понимаю что если я сейчас выскочу из трамвая то не смогу доехать куда надо, но игрушку я тоже бросить не могу. Наконец мы скрываемся за поворотом и трамвай останавливается. Я делаю выбор в пользу игрушки - она представляется мне очень важной и живой. Но я ее уже не вижу - мне надо за поворот и я бегу туда в надежде что она еще там - и просыпаюсь.
да странная логика сна-зерна сбор их как у золушки в начале-там ей тоже помогали какие то питчки зверушки насекомые (там исчо была злая мачеха) и бестолковый отчим никакой-у вас тозе он отсутствует-как мусшина тока вы и мама и исчо птичка (ваше альтер эго) зерна ваши вазможности каторые тока птичка и может собрать патому и лапы связаны (веть птички не собирают зерна они их ядят) кароче она бы наелась и улетела (но с этим напряги-связана обязательством помочь вам) на ту бяду ехала машина со своим антирэсом (она савсем не собиралась ни каво давить (просто пириехала вашу обьевшуюся птичку и не заметела бы) это сообщает всей затее смехотворный карактер (но не вам) вам очень хочетса яё спасти опять же из-за ваших условностей (кароче она спаслась не знамо как-просто вам так захотелось) вы не знали што будете делать с дурацким зерном и ваще главно птиса веть она это вы в некотором роде. и патом вы хвастотсо мамик, но как витно она не понимать чему тут удивлятса (есть определенная связь между мамой и машиной для них птичка ништо просто птичка) и вот вы приводить главный довот-запеть как птичка и птичка прилетать и теретса о щека как ротственик (но на маму витно здесь нет эффект) -кароче никто вас не понимать и тому чему вы придавать значений тоже некому дела нет, мир для вас это отражений вашего отношения к нему или к другому выдуманному миру посредником каторого и являетса эта птичка чьё внимание для вас очень важно-наверно вы немыслите себя без певческой карьеры каторую нужно делать долго и в одиночку и никто не сможет помочь второй сон более реалистичный и оставляющий больше вапрософ чем ответов-ваша птичка стала большой размером (с мяч) но уже не живая а фетиш-игрушка, но дорога вам теперь уже не надо петь как птичка нужно совершить поступок, что бы вернуть мечту (утратившую свою живость) хотя бы для вас но увы -вы просыпаетесь
Во первых спасибо за рассказ сна и то что он с продолжением. У меня был сон типа этого не знаю похож ли он и имеет ли он. Я зоходил в какой то дворец там много людей и по середине стоял стол на столе стояла шкатулка и все люди столпились во круг неё, а эта шкатулка была для меня но вот через этот биток толпы мне было трудно пробраться не как не получалось и эту шкатулку начал открывать стоящий рядом с ней чеовек из шкатулки светился яркий золотой свет он её открывал медленно но вот я проснулся и не увидел что там . Как я жалею что я не увидел и не получил это . Наверно это и есть то что я потерял или потеряю в будующем. Он меня звал чтоб я подошёл и взял то что в этой шкатулке но я не смог через толпу пробраться . Ещё был один когда завтра надо было мне в лицей первый день идти мне сон приснился. Что все летят на вертолётах туда я вижу их в далеке и спросил это что за вертолёты а мне говорит прохдий так это они учиться летят а ты что не летиш? Я даже не знаю что сказать я на троллейбус иду но он говорит тут не ходит транспорт иди пешком когда я дошол пешком до лицея зашёл туда а там уже все уроки закончились и мне говорят люди из моей группы иди домой всё уже закончилось . Вот думаю пол дня шол туда и обратно идти домой . Этот сон помог бы если я туда не пошол бы я потом в другой пошёл учиться .
по крошкам собираете счастье. беспокойство. беспомощность. надежда на лучшее....