Сны
что может означать сон, в котором человека в лесу преследует змея и пытается ужалить?
Испытываете какие-то затруднения (лес) , потому что вас, как вам кажется, преследует какая-то опасность, которая может причинить вам неприятность.... может означать ваш сон.
К скрытым врагам, которые пытаются плести интриги.
Лес - чужая сторона, змея - опасность. Будьте осторожней.
Вообще змеи и черные кошки - это завистливые враги.
Согласно сексуальной трактовке эта рептилия может олицетворять и отражать сексуальную жизнь человека, в которой есть какие-либо пробелы или, наоборот, проблемы, с какими предстоит в скором времени столкнуться тому, кому приснился сон со змеёй.
Духовный аспект, который вполне может быть задействован во сне с кусающей коброй, сигнализирует в итоге о какой-то нравственной ошибке, о предательстве со стороны близких людей или моральной травме.
Гадюка, олицетворяющая агрессивную энергию, показывает общий страх и предупреждает о том, что кто-то недоволен вашими поступками или отношением.
Чаще всего в сновидениях, где нападает и пытается укусить кобра, большинство сонников усматривает женские козни, зависть, ревность, порой даже ненависть, которая где-то скрывается в закромах вашей жизни, и какую сон пытается вывести наружу, в сознательную область.
Змея, которая вас преследует во сне и хочет укусить, говорит о том, что в жизни вы можете испытывать страх и беспокойство. Если во сне вам удаётся укрыться или ещё лучше убить злюку, дав ей ответный ход, то такой сон может означать положительный исход событий. В реальной жизни вам удастся справиться с трудной ситуацией и победить свой страх.
Нападающая кобра вполне может означать как самого человека и его не слишком привлекательные внутренние качества, так и недруга, притаившегося рядом с этим человеком, который только и ждёт удобного момента, чтобы напасть, укусить, ужалить и очернить.