Слышала что существует такая вещь, но представления о ней не имею. Хотелось бы очень узнать, как-нибудь она помогает в жизни? и что за сны она ловит? Заранее огромное спасибо!
Есть здесь люди, которые этим пользовались? И как это помогло им в жизни?
Сны
Очень хочеться узнать, по поводу "Ловушка для снов"?
Ловушка для снов – один из древних культовых предметов североамериканских индейцев - обычно подвешивается над изголовьем кровати. Ей приписывается особая магическая сила: свободно раскачиваясь в воздухе, она ловит сны, которые пролетают мимо.
Есть красивая легенда о происхождении этого предмета:
Однажды к вождю одного из племен во сне явился учитель мудрости в обличье паука.
«...Пока они разговаривали, паук согнул ветвь старой ивы в кольцо и, украсив его пером птицы, стал плести вокруг кольца паутину.
Он говорил о том, что этот ивовый круг символизирует круг жизни человека: младенец рождается, вырастает, вступает во взрослую жизнь.. .
Потом он начинает стареть и берёт на себя заботу о новых младенцах.
Так круг замыкается. Обруч из лозы также символизирует жизненный путь человека.
Говоря это, паук плёл свою паутину, и только в её центре осталось отверстие. Тогда он сказал:
- Есть множество дорог по которым двигается человек – каждый сам выбирает свой путь. И в каждый момент жизни человеком владеют страсти. Если они добрые – то направляют его по верному пути, а если они злые – человек идёт по ложному пути.
Паутина – это идеальный круг, но в самом центре есть отверстие. Теперь она поможет поймать твои добрые мысли и достичь верной цели, а злые мысли уйдут через отверстие.... »
По одной из версий принцип работы ловушки таков: паутина удерживает хорошие сны (мысли) , а плохие улетают через ее отверстие.
Другой вариант предполагает, что плохие сны запутываются в паутине и уничтожаются утром первыми лучами солнца, а хорошие, зная дорогу, добираются до центра и остаются там до следующей ночи, чтобы присниться вновь.
В любом случае ловушка работает, как оберег.

Сама не пользовалась и не советовала бы пользоваться шаманскими принадлежностями, если Вы вне этой культуры.
Смысл ее в том, что она веся над кроватью ловит плохие сны и прочий негатив, защищая спящего человека.
держи ссылку с картинками
http://images.google.de/images?client=opera&rls=de&q=Ловушка дл я снов&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&lr=lang_de&um=1&sa=N&tab=wi
Ирина Ровбель
http://images.google.de/images?client=opera&rls=de&q=Ловушка для снов&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&lr=lang_de&um=1&sa=N&tab=wi
а помоему это фигня, иногда так приятно посмотреть кошмарный сон )))
Ловушка снов представляет собой ветку ивы, согнутую кругом и обтянутую шерстяной ниткой, на манер паутины. Её надо подвесить у изголовья кровати. Чем пушистей нитка, тем лучше в ней будут запутываться сны. Ловушка снов испольняет хорошие сны и держит в себе плохие. Ловушку снов следует сжигать после года использования и делать новую!!!!
это такая сеточка, придумали индейцы, вешали над спящим человеком, чтобы ему не снились кошмары