Сны

Почему снятся сны и какое они имеют значение для подсознания человека?

Существуют версии, что если приснился сон, то толкование его противоположно увиденному (если приснилось, что кто-то признался в любви, значит он вас ненавидит и т. п.) , другая версия такова, что если видишь сон, то значит ты этого либо страстно желаешь, либо боишься; слышала, что если видишь сон, то это то, что кроется в твоем подсознании, туда хочешь попасть мысленно, даже если об этом не задумываешься, и наконец, самое распространенное - если вам приснился сон, он несет определенное значение, в нем кроется определенные смысл, узнать который можно в соннике. Но не все так просто! Так все же что есть сны и зачем они снятся?
Вот, когда читаю такое (написано выше).... следует уяснить себе, что все действующие лица во сне – это вы (за исключением тех случаев, когда очевидно, что персонаж сна – это ваш ребенок, родственник, коллега по работе и т. д. , но и тогда они часто являются лишь вашим отражением).... честно слово... плююсь... Ну такая чушь столеросовая.... Из своего богатого жизненного опыта скажу: Сны бывают нескольких видов... одни - об уже прошедших событиях, ..другие... явно о том, что будет, есть сны-размышления, есть сны о ваших переживаниях и поступках... и другие.. . У каждого, как видите своё предназначение . А вот самое существенное.... так случилось, что в моей жизни было много судебных процессов, о том, чем они закончатся я знала заранее... это было в моих снах, поэтому... прежде, чем затевать судебное дело... я знала.. надо это делать ...или не стоит. Всё наяву так и сбывалось впоследствии точь в точь, как было в снах. Надеюсь вам теперь понятно, зачем снятся сны?
Юлия Старкова
Лучший ответ
Сны – это послания, которые шлет вам подсознание, поэтому они несут информацию о вашем внутреннем мире. Сны всегда связаны с конкретным человеком, показывая, где он испытывает затруднения, . чего пытается избежать, чего ему не хватает, что он не замечает и что ему. необходимо делать. 95 процентов времени сна все действующие лица, чудовища и монстры из ваших снов отражают определенные аспекты реальной жизни. Прежде чем заняться толкованием снов, следует уяснить себе, что все действующие лица во сне – это вы (за исключением тех случаев, когда очевидно, что персонаж сна – это ваш ребенок, родственник, коллега по работе и т. д. , но и тогда они часто являются лишь вашим отражением).