Сны
Как избавиться от плохих снов? Уже более месяца мучают сны у которых всего 2 тематики, но они очень близки по смыслу
С чем это связано понятия не имею, всю голову уже изломала. Можно это как-то прекратить? хотя бы на 1 ночь, до ужаса хочу выспаться
Меня преследуют кошмары…
Если следовать допущению З. Фрейда, что страх — это последний страж нашего Я, то в этом случае кошмары пытаются Вас отпугнуть от назревшей проблемы, будь то проблема в Вашей внешней окружающей жизни, или проблема Вашего внутреннего мира. Возможно, что Вы еще не готовы встретиться с ней «лоб в лоб» . В таком случае кошмар — это отложенное свидание с важной для Вас проблемой.
Кошмары также часто снятся, когда мы испытываем по отношению к значимому человеку или объекту (может быть, своей профессии) двойственные чувства, в двойственности которых мы не готовы себе признаться. И если наше бодрствующее Я говорит, что все классно, то наше сновидное Я может компенсировать эту установку, делая картину более объемной. Так что, по мнению Фрейда, страх покойников, врагов и власть придержащих — как наиболее типичный страх — вызван сильными амбивалентными чувствами, которые, как правило, сдерживаются нашей моральной частью Я, но которые выплескиваются во всю мощь эмоционального конфликта, когда контроль Я ослаблен.
Если сны повторяются и при этом хорошо запоминаются - это явный сигнал от бессознательного о какой-то проблеме.
Если бы Вы описали сюжеты снов во всех подробностях, возможно их бы расшифровали или хотя бы дали намёк, направление где нужно исправлять проблему. А пока проблема не будет решена, сны никуда не исчезнут.
Диля Бердонгарова
у всех них смысл это смерть моей матери. Она слава Богу жива, но мне постоянно сниться её смерть, просыпаюсь плачущей. У меня какой-то страх её потерять, откуда он взялся я не знаю. После таких снов начинаю становиться суеверной, боюсь куда-либо её отпускать, даже на работу.