Сны

что означают мои сны или как от них избавится?

Уже два месяца почти каждую ночь во сне вижу апокалипсис. Это не один и тот же сон, каждый раз вижу по другому. Но я ни разу не умирал во сне ( то есть до этого не доходило и я просыпался) кроме того что я видел как люди умирают и рушится планета, как взрываются бомбы, как вода все вокруг топит или как падает комета, я каждый раз во сне думал, что это именно конец света. было какое-то очень сильное и реальное чувство, что я вижу не просто войну или падение кометы, а именно конец света. иногда даже молился во сне. сны очень реальные. после того как просыпаюсь минуты две не верю настоящей реальности.. . не очень верю в толкование снов.. . но что-то начали они меня беспокоить. Что они значат? и как мне избавится от этих снов?
P.S. никаким календарям мая тоже не верю.
Окончательное уничтожение мира- тема, которая затрагивается во многих мировых КУЛЬТУРАХ, культах и РЕЛИГИЯХ. В некоторых из них за концом света следует обновление и реорганизация мирового порядка, которые предполагают верховенство определенной группы людей. Иные мировоззрения предусматривают перевоплощение избранных сынов человечества в структурированный рай на земле, И самые пессимистические учения рисуют бесповоротное уничтожение и безжалостный хаос на земле.

Иногда мы относимся к сновидениям о конце света как к страшному предостережению. У нас появляется странное ощущение (или даже слабая уверенность) , что произошедшее только что в стране снов вот-вот может случиться и в реальности. Конец света может видеться по-разному - точная картина зависит от личного, индивидуального видения мира- но общее чувство, вызванное подобными снами, сводится приблизительно к одному: дни мироздания сочтены.

Смысл таких сновидений можно искать, используя различные подходы, Эти подходы зависят от личности человека, культурных представлений, духовных запросов и религиозных исповеданий.

Ощущение того, что ваша жизнь выходит из-под контроля, может привести к появлению снов о конце света- АПОКАЛИПСИСЕ. Причинами могут быть активность гормонов в юности, смерть горячо любимого человека (особенно одного из родителей) , развод или другие значимые для вас разрывы и утраты отношений. Конец света- это своего рода защитный механизм, к которому прибегает наше подсознание, чтобы избежать опустошенного состояния и проблем, вызванных новыми обстоятельствами. В таких снах спящий обычно один среди незнакомых ему людей. Это отражение того, что близкие ему люди ушли из жизни.
Виталий Охотин
Лучший ответ
Виктория Безлепкина "В таких снах спящий обычно один среди незнакомых ему людей". Как точно...
Просто не смотри война миров Z ночью и другие фильмы про конец света