Сны
как можно уснуть хотябы за 10 минут. я не могу уснуть быстро засыпаю под утро
Вот и я о том же. Отдыхать надо чаще, на ночь выйти на прогулку - свежий воздух даёт отдых лёгким, ложиться спать с открытой форточкой, если погода позволяет, на ночь ничего не есть, даже бытующее мнение что будто бы можно выпить теплого молока нужно пропустить мимо ушей. Можно лишь ложечку мёда съесть и запить водой комнатной температуры, и тогда спокойно ложиться спать. И ни вкоем случае не начинать считать слонов или баранов, а то снова к утру заснёте, а то ещё и заблеете как баран. Шучу уже. Не ложитесь на спину когда засыпаете. Я например очень быстро засыпаю на правом боку
Постарайтесь за день устать хорошо. Сон "как убитой" гарантирован. Это упрощённый вариант. Более подробнее если- есть к примеру самые простые способы: Ложитесь на спину, полностью расслабьтесь, попробуйте отключить внутренний диалог- остановите мысли. Если не можете- то представьте невысокий забор, и как перед ним собралась отара овец. И по одной через забор перепрыгивают. И считайте. До тех пор пока путаться неначнёте. Как только начали путаться- ложитесь на бок на каком обычно засыпаете-и уснёте. Вообще если, то возвратимся к упрощённому варианту: Побольше занимайтесь днём чем нибудь- хоть спортом, хоть умственным каким либо трудом и т. п. И ни в коем случае не спите днём- даже исключите "тихий час" из дневной жизни на время.
Действуйте.