таскала их с собой везде. заходила в гости.
(у меня в детстве была крыса. сейчас из домашних животных только кот. )
..к чему этот сон?
Сны
приснился сон: весь день держала на руках кота и крысу..
Видеть во сне Крысы, много крыс – сон отражает ваше недовольство собой и этим миром. ВЫ считаете всех людей злыми и видите, как несовершенен мирю.

К чему снятся крысы, много крыс – они также являются символом предательства. Будьте осторожны.
Много крыс – гнаться за ними во сне – вы в силах переступить через неприятности, ершить все свои проблемы. Травить много крыс во сне означает успех.

Крысы, которые кусают - к крупной ссоре с друзьями или, если крысы кусают до крови – с родственниками.
К чему снятся крысы, которые кусают – неприятные события, видеть, как кого-то кусают крысы – проблемы возникнут у этого человека.
Крысы, которые кусают за ноги – за спиной о вас плетут сплетни.

Черная крыса – гадкое, подлое деяние, предательство со стороны близкого человека.
К чему снится черная крыса – если она дохлая – то неприятности мелкие, если она большая и жирная – вы только можете представить себе размер предстоящих проблем, которые придется решать.

Крыса серая - плохой знак, будьте осторожны, вас могут подставить.
К чему снится крыса серая – ложь и коварство, ваши слезу. Убить или прогнать серую крысу или черную крысу – победить своего врага.

посмотри что или кто может символизировать это. это к событию накануне сновидения.
к лицемерным друзьям, коварным врагам.
вроде бы это всё снится к фальшивым друзьям.