Сны

к чему снится еда? но последнее время не удается поесть ее во сне. раньше всегда удавалось есть.

@ Лёлик @
Еда символизирует любую пищу: духовную, умственную и физическую. Разные блюда имеют различные значения. Например, недожаренная отбивная имеет совершенно иное значение, чем румяное яблоко. Кроме того, с пищей всегда ассоциируются яркие воспоминания. Например, если ваша мать принуждала вас в детстве есть печень, то это блюдо может ассоциироваться у вас с чувством отвращения. Но если вы хотели стать регбистом, когда учились в школе, и ели печень, так как верили, что эта пища поможет вам стать сильнее, печень будет для вас символом силы. Думая об определенной пище, отмечайте те эмоции, которые она порождает в вас.

Марципан – обман.
Крендель – сплетни соседей.
Бублики видеть – к болезни.
Вафли – перемены.
Кулич – радость.
Ватрушки есть – упреки / неожиданность.
Лапшу делать или есть – счастье в доме.
Варить – долги, расстройство денежных дел.
Макароны есть – неудача.
Варить – благополучие.
Пельмени – исполнение желаний.
Пудинг есть – радость / завистливая болтовня среди знакомых.
Масло видеть – размолвка с другом.
Масло сливочное есть – благосостояние, достаток.
Сильно масленную кашу есть – выгода.
Масло взбивать – увеличение достатка.
Его покупать – вред, предостережение.
Мазать им тело – болезнь.
Голову – слава.
Сыр – нечто неприятное; обман, утрата доброго имени, колебания.
Очень свежий сыр есть – выгода, нечаянная прибыль.
Мягкий – жажда.
Очень твердый – душевные и телесные муки.
Творог есть – свидание / счастливое разрешение спора.
Мясо видеть – благополучие, радость в доме.
Девушке или женщине много мяса видеть – к чувственной любви.
Мужчине – к тоске.
Варить, жарить мясо – переменчивая, сомнительная ситуация / плохое и хорошее.
Кормить кого-либо мясом – его тяжелая болезнь.
Мясо нежирное есть – здоровье, богатство.
Сырое мясо есть – потери.
Собачье мясо есть – болезнь.
Дичь есть – гнев испытывать. Язык есть – все самое неприятное.
Сало покупать – ссора в доме.
Студень есть – неожиданность.
Кости грызть – забота, нужда.
Потроха видеть, варить или есть – заботы и болезни, все дурное для дома и семьи, но не для сновидца.
Айман Шакенова
Лучший ответ
еда-обычно к заболеванию.. .
если не ели-это хорошо.
исключения-сладости. если снятся торты, пирожения, и остальные сладости-это к "сладкой жизни".
Лидия Лирикум
Есть во сне:
Хорошее значение:
Если вам приснилось, что вы готовите что-то, то в ближайшее время у вас в жизни произойдет много ярких и приятных событий. Чтобы они не прошли мимо вас, в течение дня ничего не готовьте.
Плохое значение:
Если вам приснилось, что вы едите что-то, то велика вероятность, что у вас будут проблемы с ногами. Чтобы их не было, заварите кофе и полейте свои ноги.

Пища связана с жизненной силой, властью, плодовитостью, любовью. принимать пищу обозначает желание человека получить больше любви, власти, жизненной энергии. Качественная пища указывает на удовлетворенность жизненной ситуацией, статусом. Но если человек видит себя постоянно жующим - это сообщает о неудовлетворенности в любви. Если он видит себя дающим пищу другим - это указывает на желание стать более значимым в обществе.
Если вам снится, что вы сидите за трапезой в одиночестве, - то такой сон предвещает Вам болезнь или бедность. Если же во сне Вы едите в большой и шумной компании, - то наяву Вам не избежать легкомысленных трат и поступков.
Лидия Лирикум есть во сне-НЕХОРОШЕЕ ЗНАЧЕНИЕ.
не надо копировать из сонников из интернета, там чушь полная.