Сны

Стоит ли вообще узнавать значение сна?

Если подумать, то значение сна это наше будущие. А в будущие, как правило заглядывать нельзя. иначе оно может измениться.
Я, как правило, понимаю что мои сны значат, деваться не куда: приснилось - значит скорее всего будет вот так. А вообще считаю, что сны, характеризующие отношение окружающих людей, расшифровать полезно. Лучше знать чего ожидать и если изменить ситуацию не удастся, то хотя бы морально готовишься (особенно сны про предательство, лицемерие, сплетни) . А про остальные сны приведу пример свой. Как-то приснился сон про то что дома били посуду. Проснулась, подумала что будет ссора. В течение дня всё нормально дома. И как то в разговоре слово за слово и поняла, что мама с сестрой начинают уже менять тон и слова не подбирают уже в разговоре, обе недовольны - дело к ссоре. И тут поскольку разговор был на кухне обратила внимание на посуду, вспомнила сон и ощущения и поняла, что начинается эта самая ссора. Осторожно (боясь сделать хуже) начала обосновывать доводы обеих сторон, успокаивать и кое-как уладилось все. А если б в тот момент не вспомнила про сон, а ушла бы по своим делам, оставив стороны самим определиться, то, думаю, было бы гораздо всё хуже.
Елена Черных
Лучший ответ
Сон - это разговор подсознания с сознанием. Надо ли знать, что подсознание хочет нам сказать? Решать каждому для себя.
Это ваше дело верит снам или нет. Но не всегда они сбываються. И иногда не нужно забивать этим голаву. Например: я запоминаю только хорошие сны!
У меня был реальный жизненный опыт в сне со змеями! Сегодня приснился ещё один сон с змеей, мне стало интересно, я начал читать в интернете про сон, прочитал много всего собрать все в единое целой не смог. Но зато по старому сну - пазл жизни был собран! И вот по этому я пришел сюда, хочу узнать здесь больше про свой сон!