Сны

Периодически снится,что муж мне изменяет,и при чем со своей первой женой в основном, к чему это!Живем с мужем уже 10 лет

Здравствуйте, Sonia Несмотря на скудные данные (а лучше сказать отсутствия таковых) можно предположить несколько вариантов.
Наиболее вероятные на мой взгляд:
Первое. Измена мужу (желание изменить) «зреет» в вас самой, но вы его вытесняете, а, как известно вытесненное желание имеет свойство проецироваться на окружающие объекты, т. е. на ближайший к вам объект – мужа. Таким образом, восстанавливается ваше моральное превосходство.
Втрое. Вы создаете мифологию, которая может оправдать спад сексуальной активности вашего мужа или свою (такое бывает в норме после нескольких лет совместного проживания в результате достаточно большого количества затруднительных жизненных ситуаций, возникающих в супружеской жизни) . Мифологизация, задача бессознательного, как истока всего творчества.
Таким образом, когда вы просыпаетесь, миф созданный в сновидении как бы «успокаивает» вас, раскрывая глаза на «правду» , «объясняя» почему происходят изменения в ваших отношениях.
У меня на практике был случай, когда у пациентки действительно был очень любящий и заботливый муж, но ее чувство неполноценности постоянно моделируя в сновидениях «измену» мужа (создавая миф об его «измене» ) поддерживало уровень неполноценной ее женственности, которую с детства истребила и истребляла ее мать.
С другой стороны, такие настойчиво повторяющиеся мотивы могут натолкнуть вас на мысль, что пришла пора обратить на себя внимание, и посмотреть, что же происходит с вами, какое ценное качество вы теряете, упуская право быть для вашего мужа единственной и любимой женщиной.
Есть еще множество вариантов прочтения этого довольно распространенного сюжета, но все варианты зависят от контекста ваших реальных отношений, вашей реальной жизни, и индивидуальных особенностях вас и вашего мужа.
Sonia, еще хотелось бы вас предостеречь от буквального прочтения вашего сновидения, как правило, сновидение не воспроизводит реальные события. Функции сновидения заключаются не в дублировании того, что уже произошло или происходит.
Саша Кокорева
Лучший ответ
этот сон говорит о том, что муж вам верен и вы зря его ревнуете. Всегда измена или поцелуи вашего мужчины и соперницы - к тому, что вам нечего волноваться. Все у вас в семье хорошо
Вы любите своего мужа и ревнуете его даже без оснований для этого.
Измена

Если Вам снится, что Вы совершили измену, то наяву Вас обвинят в незаконных действиях. Если же такой сон приснится женщине, то в реальной жизни она не сможет удержать любовь своего мужа, позволяя своей злости и раздражению вырваться наружу. Сон, в котором она отдает любовь другу своего мужа, предсказывает, что в реальной жизни муж к ней будет равнодушен. Если же она соблазняет юношу, то наяву ей угрожает опасность развода и одиночества из-за вызывающего легкомысленного поведения. Благоприятен сон, в котором Вы побороли свое искушение. Поддаться во сне соблазну - плохое предзнаменование. Если во сне Вы изменяете своему любимому человеку, то в скором времени обманете близкого человека. Но помните, что не всякая ложь во спасение. Видеть во сне, как любимый человек изменяет Вам, говорит о том, что Вашим доверием очень легко злоупотребить. Если женатому мужчине приснилось, что он изменяет своей жене с проституткой, значит, его поведение вызывает насмешки у окружающих. Увидеть себя раскаивающимся в измене означает, что Вы не удовлетворены теперешним состоянием своих дел и начнете предпринимать все возможное и невозможное, чтобы изменить его. Если во сне Вы изменяете из мести своему любимому человеку, это предвещает, что Вы будете очень счастливы в семейной жизни. Молодой женщине такой сон обещает счастье и удачу в отношениях с любимым. Но это не принесет ей никакого удовлетворения.