Сны

Как сделать так, чтоб сны запоминались?

Как сделать так, чтоб сны запоминались...

Блокнот с необычным цветом бумаги и мягкий карандаш класть в изголовье...

цвет бумаги - розовый, голубой, салатный... чуть надушить можно заранее, но потом тщательно выветрить запах... чтобы остался только едва уловимый след...

Для изучающих практику ОС (осознанных сновидений) - сон фиксируется двойным тройным повторением - в ускоренном режиме - как при быстрой прокрутке кино...

можно и мысленно написать рукой (пальцем)...букву, например Ф (приснился фараон), Ц - цветы...

Память руки очень сильна, в силу особенностей моторики руки.

Но мой совет: лучше не запоминать... только как упражнение для развития памяти и ОС.

Вещие сны и так запомнятся, а пустые сны - лучше забывать, а если сны страшные - сливать с отговором либо с отчиткой (душ, вода, умывание).

Ещё кладут зеркало, а просмотрев сон, переворачивают его тыльной стороной.

Подробнее смотрите здесь: http://moya-pamyat.ru/zapominanie/kak-zapominat-sny.html
Раиса Заярна
Лучший ответ
сразу после пробуждения записывайте и заставляейте себя вспоминать. если проснулись ночью, то ночью держите рядом листочек. из примет- не смотрите в окно пока не запишете, а то забудете.
а ещё по-моему нужно почаще менять место изголовья, т. е., где была голова, должны быть ноги.
Лида Мороз
есть разные способы плсмотреть на свои руки в зеркале
в англии, в 90х проводили эксперимент, по запоминанию снов, половине выдали диктофоны (чтобы сразу проснувшись записать) другой же половине выдали блокнот (это не шутка) и те у кого был блокнот, записал гораздо больше полезного нежели те у кого был диктофон.