Сны

Если вы увидели во сне старинные часы, то такой сон свидетельствует о том, что пришло время поразмышлять о своем прошлом: достойно ли вы жили, хорошие или плохие поступки совершали, какой след оставите после себя на Земле.
Если вам приснились настенные часы, вы совершенно не цените свою жизнь. Помните: жизнь не вечна, а потому не допускайте того, чтобы она проходила мимо вас. Увидеть во сне наручные часы - знак того, что осталось совсем немного времени для важного события в вашей жизни.
Определять во сне время по часам, у которых нет циферблата, - предвестие серьезной опасности. Стук часов - знак того, что ваша жизнь еще долго не наладится. Вам предначертано пройти через многие испытания, чтобы обрести мир, покой и счастье.
к чему снятся большие часы (квадратные белые как на улицах были) в комнате и я их завожу? показывают неправильное время
издают странные звуки. непонятно - идут или нет. непонятно как их перевести. пытаюсь завести. очень тяжело.

Часы во сне символизируют с возрастом, неизбежностью и состоянием здоровья. увидеть во сне остановившиеся часы знак печальных известий и разочарований. остановились дома значит придут новости в дом или из дома.
Вы не можете их завести так как нужно пережить неприятные моменты, что то осознать. будет трудно, но я думаю Вы справитесь !
Сон этот говорит о том что в части Вашего внутреннего мира, если он есть (семья, муж, дети) начинается некоторый стопор. То есть, если Вы не замужем, одна, то пришло время начать действовать, иначе истекает Ваше время сделать это, и потом будет всё тяжелее и тяжелее это сделать. Если у Вас есть семья, то Вам нужно приложить большие усилия и действия чтобы всё пошло гладко между Вами.
Также есть указание на то что до сих пор Вы всё неправильно воспринимали по поводу Вашей семьи, Вы считали что есть достаточно времени чтобы всё исправить, но это не так. Поторопитесь.
Часы напоминают о времени. Если они стоят, то и ваша жизнь не двигается. Пытаетесь завести - ваши усилия пока недостаточно сильные. И часы всегда напоминают о быстротечности жизни.