Сны

к чему сниться желтый бант (или платок) на шее завязывать

Бант обычно снится к постели. Если молодая девушка увидела, как во сне она повязывает бант, значит, скоро она лишится невинности. Приснившийся бант предвещает первый сексуальный опыт и юноше. Замужней женщине бант предсказывает появление в ее жизни молодого и неопытного любовника. Завязывать кому-то бант, который никак не получается, - готовьтесь к конфликту или нелепой ссоре с близким человеком. Самое печальное, что вы даже не будете знать причину ссоры, а ваш оппонент ничего не захочет объяснять. Завязывать себе бант - вскоре вы попадете в сложное положение, когда вам нужно будет принять решение по поводу поступков некоего человека. Придется выступить в роли третейского судьи и решить, стоит ли сохранять добрые отношения с этим человеком кому-то из окружающих. Главное в данном случае - объективность. Как бы вы ни боялись поссориться с другими участниками сложившейся конфликтной ситуации, прежде всего вы должны думать о том, как реально обстоит дело. Издавна считалось, что цвет несет смысловую нагрузку. Это отражалось в обычаях, искусстве, одежде и образе жизни разных стран. Яркие, сочные тона — предвещали хорошее, блеклые и выцветшие были символом разрушения, старости, неудач; темные тона всегда считались предвестниками дурного. Далее приводится сложившееся восприятие различных цветов. Желтый — цвет солнца, заливающего небо и землю своим светом, с которым никто и ничто не может равняться, цвет славы, роскоши. Если речь шла о цветах, то желтый становился символом непостоянства. И старшие учили молодых, что нельзя вносить в дом желтые цветы, чтобы в нем не было разлада. Желтое постельное белье (по преданию) предрекает разлад между супругами. Желтый — и цвет предательства, и цвет золота, притягивающего взгляды алчных людей и мошенников
Юлия Мельникова
Лучший ответ
В Японии не были? Там это - траурный цвет.
В нашей повседневной жизни жёлтый цвет - тяга выделиться из толпы.
к хитрости в любви
**
*elena* *
желтый не совсем хорощо
Юлия
Бант - Если вам приснилось, что вы завязываете банты, то в этом ничего хорошего нет. Возможно, в реальной жизни вы лицемерите, пытаетесь приукрасить ситуацию или находитесь в эйфории от успехов, которые могут быть весьма сомнительными. Завязывать бант кому-то в реальности будет означать, что вы постараетесь кого-то обмануть или по крайней мере скрыть истинное положение дел. Если вы завязываете бант самому себе, то это знак того, что вы сами пребываете в заблуждении и вам очень не хочется взглянуть на жизнь объективно, так как реальное положение дел вас путает, как сообщает сонник - предсказатель.
К смерти...