Сны

Что делать что бы приснился красочный/правдоподобный сон?

А то в последнее время снится что то невнятное. Может кто то посоветует что нибудь? Что бы так натурально и интересно. Сама не совсем верю в конкретный метод, но может у кого то в практике наблюдались такие моменты. Не поделитесь? Заранее спасибо!

Чтобы научиться видеть яркие сны, ориентируйтесь на научный подход. Сомнологи называют его правилом четырех «И», которое включает в себя: инвитацию, интенцию, инспирацию и инскрипцию. Научившись управлять своим сознанием, вы сможете контролировать и «заказывать» сны.

Подготовьтесь ко сну. Для этого понадобиться включить расслабляющую музыку, отвлечься от суеты, возможно, принять ванну или зажечь свечи. В общем, необходимо создать спокойную, теплую и удобную обстановку. Инвитация означает подготовку сознания. После всех расслабляющих мероприятий ваше сознание должно стать свободным от эмоций. Умение обретать душевное спокойствие необходимо, поскольку крайне важно в процессе подготовки ко сну. 4Следующий этап - интенция – постановка цели. Мысленно в мельчайших деталях сформулируйте то, что вы хотели бы увидеть во сне. Отстранитесь от негативных чувств и мрачных воспоминаний. Чтобы сконцентрироваться на поставленной цели, мысленно повторите ее несколько раз, а лучше напишите на бумаге или нарисуйте.

Понятие инспирация означает вашу активную роль. Возьмите свое сознание, свои действия, свои видения под контроль, но при этом не забывайте о естественном ходе событий. Представьте себя в лодке, плывущей своим ходом по течению спокойной реки. Сопротивляться течению не стоит, дайте ему вести вас, но при этом не забывайте, что в ваших силах взять весло и развернуть лодку в обратную сторону.

Инскрипция, или запоминание, подразумевает, что вы будете делать мысленные записки. Погружаясь в сон, визуально контролируйте каждую деталь сна. Постарайтесь проговаривать, фиксировать, запоминать то, что видите.

Чтобы были яснее, надо всё упорядочить в жизни и сделать так, чтобы всё было предельно ясно и предсказуемо. А чтобы стали ярче надо насытить жизнь положительными событиями, творчеством, эмоциями .Вот основные постулаты ваших снов.
Женя Тихонова
Лучший ответ
Я бы кое чего предложил, но свобода дороже.