Сны

Как войти в осознанный сон? прямые техники

,недавно прочитала одну методику, перед сном лежала без движения целый час, руки и ноги начали оменевать, ну ничего так и не произошло, помогите. Может я что-то не так делаю, я пробовала не прямые техники, но осознаться во сне никак не могу.
Irina Zhuzhniashvili
Irina Zhuzhniashvili
342
Это, наверное, та самая, где надо просто лежать и ничего не делать, а осознанный сон сам с неба упадет :-). Она не работает ни разу. Есть подобные техники "прямой вход" называются, там все куда сложнее (описываемая на уровне "где- то слышал про осознанный сон") сам так не смог, да и вообще говорят- это довольно сложно- особенно для начинающих.
Проще и надежнее осознаться уже во сне. И не слушайте мистиков, это все в голове. Сильного интереса и чтения информации зачастую достаточно.
Зачастую результат бывает в первую неделю- две, что довольно быстро (все- таки работа идет с подсознанием, а оно спешить не любит). Не стоит расстраиваться, что поначалу сразу после осознания "выкидывает" из сна- это пройдет с практикой. Эмоций и так будет через край. Дневник снов хорошо помогает в длительной перспективе выявить нестыковки именно Ваших снов, чтобы на них делать проверки и осознаваться. Ну, к примеру может свет не включаться или не выключаться, может рука сквозь стену проходить, может стук не давать эффекта. Берете что- нибудь из Ваших снов, и используете как проверку- например в течении дня иногда стучать по чему- нибудь, при этом отмечая наличие звука. Если звука нет- значит это сон. Интересно, что со временем такие неточности исчезают, приходится искать новые- а сон становится более реалистичным.
Возможно, помогут техники М. Радуги (у него целая книга есть). Суть в следующем- при пробуждении, не двигаясь и не открывая глаз почувствовать то, чего нет- звук, запах, потрогать что- то воображаемое, при этом мозг снова переключается на сон. Далее идет "выход из тела"- например, мысленное (но реально ощущаемое) перемещение в нужное место, и собственно, начинаем развлекаться. Сам я пытался настроиться, но как- то не пошло, так что ничего плохого сказать не могу. Автор распространяет информацию, что результат достигается в течении трех дней.
Возможно, у кого- то и получается, так что можете попробовать. А я пока по- старинке, во сне осознаюсь.
Если интересно конкретнее- всегда пожалуйста, дело это порой непростое.
Людмила Кузнецова
Людмила Кузнецова
3 152
Лучший ответ
Сложно! но можно! надо заниматься тренировками, каждый раз думать во сне что это сон и пытаться не спать в нем а работать головой и сознанием! например пытаться разгледеть чтонибудь конкретное! (но это очень опасно, можно впасть в прелесть)! нашими снами очень часто пользуются бесы, так как во сне мы уязвимы!