Сны

Постоянно снятся кошмары.

Я иногда боюсь засыпать. Кошмары снятся постоянно, почти каждую ночь. Постоянно мелькают странные записи на чёрном фоне и очень много страшных силуэтов. В интернете сижу 2-3 часа в день, вредных привычек нет.
Где-то год снятся одни кошмары. Я не знаю что делать...
В первую очередь, создайте комфортную обстановку для крепкого, спокойного сна:

⚜гуляйте вечером на свежем воздухе;
⚜хорошо проветривайте помещение, в котором вы отдыхаете;
⚜не переедайте на ночь и не употребляйте алкоголь (как минимум за три часа до сна), лучше выпейте травяной чай для
⚜успокоения нервной системы;
⚜принимайте расслабляющие ванны;
⚜выключайте телевизор и включайте приятную, спокойную музыку;
⚜не смотрите ужастики, страх и чувство опасности откладываются на подсознании;
⚜уберите из комнаты предметы, на которые вы отвлекаетесь или которые вас раздражают.
Наталья Макеева
Лучший ответ
Если во сне вас преследуют или кусают, бьют, колют, убивают, видите экскременты, паразитов, вы падаете, испытываете страх, то это отрицательная оценка вашим поступкам, за эти проступки вас и настигают угрызения совести. Прислушивайтесь к своей совести, если она молчит, значит вы поступаете допустимо. Вероятно уже заслужили наказание в невидимом мире, настоятельно рекомендую прочитать мою работу, проверьте почту.
Sholpan Beisembaeva
Гульсим Мухтаева Очень часто я чувствую страх. Неосознанный, просто очень сильно боюсь. Вижу людей в противогазах, застряваю в лифтах, меня кидают в стены, всегда много крови и постоянная паника.
Возможно нужно попробовать сменить положение кровати, может место неудачное... А напряженные фильмы и передачи вы любите смотреть?
Гульсим Мухтаева Нет. Я работаю много, на просмотр фильмов и т. д времени нет
Настройте себя на то, что в следующий раз вы не будете больше бояться, и вскоре они уйдут. Уже давно, что бы мне ни приснилось, не может меня испугать, потому что я точно знаю, что это лишь грёзы. Учитесь осознанности во сне.
1. попейте успокоительные
2. съездите на пару недель море, отдохните
К психологу иди, а если денег нет, то попытайся не просыпаться во время кошмара и он уйдет, либо погугли осознаное сноведение