Сны

К чему снятся сны, где ты падаешь с кресла/кровати и т. п и сразу после падения просыпаешься?

Причины чисто физиологические. Попробую простыми словами- во время сна сознание не обрабатывает сигналы со множества рецепторов- зрение, слух, осязание и вестибюлярный аппарат почти отключаются, но не совсем. Некоторый контроль за внешней средой осуществляют так называемые "сторожевые зоны мозга", они имеют способность разбудить сознание при обнаружении опасности. Так вот, при некоторых нарушениях сна эти области мозга могут или чрезмерно активно реагировать, либо не реагировать вовсе на внешние раздражители.

В данном случае, так как сигнал от органа равновесия по каким- то причинам не передается в сторожевые зоны мозга или (чаще) неправильно обрабатывается, система расценивает это как опасность- падение, что вклинивается в сюжет сна, и одновременно начинается процесс пробуждения. Но, поскольку мозг не может включить сознание мгновенно- сон продолжается некоторое время. Аналогичная ситуация чаще происходит при засыпании, после того, как сигнал с органа равновесия передается в сторожевые зоны мозга- задержка при этом зачастую расценивается как свободное падение с последующим резким пробуждением.
ardaric.webnode.ru/samorazvitie/osoznannye-sny/
Екатерина Андреева
Лучший ответ
Люба Леусенко Я Станислав Алексеевич
Оступитесь в чем то
Катя Кузнецова
падаете во сне значит теряете репутацию в невидимом мире за неправильные поступки, за угрызения совести, за тунеядство
Alinka Patrunjel
Alinka Patrunjel Прочитайте о_ том кто нам дарит сновидения. Чтобы мои сообщения не принимались за спам, я вышлю ссылку на свою работу на вашу почту mail.ru, если вы ответите на этот комментарий
К тому что не спи на уроках.
Люба Леусенко Я студент
Сон, в котором Вы падаете и испытываете при этом страх, означает, что на Вашем пути Вам встретятся серьезные испытания, но Вы с ними благополучно справитесь. Если Вам приснилось, что Вы упали и повредили себе что-либо, готовьтесь к трудностям и конфликтам с друзьями.