Сны

Сон в котором недождавшись меня знакомый мне парень уходит. Я увидев его уход пыталась догнать но не смогла его найти.

Приснился сон сегодня на старый НГ будто бы я в кабинете каком то нахожусь... множество столов вокруг. За ними сидят знакомые и незнакомые мне люди. Они смеются и разговаривают кто с кем. Я тоже была в весёлом настроении. Позже вижу что мой знакомый пристально смотрит на меня и видимо поговорить хочет или сопроводить меня домой ( но он молчит и просто стоит в углу кабинета и наблюдает за мной ).Я как только собиралась уже идти домой у меня люди в кабинете начинали просить помощи и я не отказывала. Помогала всем... этот знакомый ждал.. ждал меня... но видимо я слишком долго была занята помощью другим и не дождался я лишь видела как он вышел и пошел по коридору к выходу. Когда я освободилась я побежала за ним что бы догнать но не смогла... он ушел... а я вышла на улицу.. была ночь... шла по улицам ища его но так и не нашла.
Как говаривала моя мама, "навдогонки не нацеловаться"...
Насколько понимаю я, этот сон нужно понимать буквально.
Этот сон характеризует Вас с хорошей стороны, а вот знакомого того - с плохой. Он что-то не начал вместе с Вами людям помогать (а просто бездействовал, ожидая)... а если бы помог Вам, Вы быстрее освободились бы - и ушли бы оттуда вместе, можно предположить.

Не нужно стремиться в реале сохранить отношения с ним, ибо это не приведет ни к чему хорошему. Он от Вас очень далек в духовном плане, по-видимому. Потому-то и не смогли его во сне догнать, при всем своём желании... Наверное, чтобы понять это, Вам придётся через какие-то испытания пройти (поскольку моих слов для Вас может быть недостаточно), и убедиться в этом на личном опыте.

Таково моё понимание сего сна.
А вообще-то, впредь постарайтесь не придавать снам особого значения, потому что вещие сны снятся крайне редко (а именно они - от Бога). А остальные сны либо навеяны какими-то впечатлениями, полученными нами в течение жизни, либо - злыми духами... Поэтому не нужно придавать им значения (очень уж трудно отличить обычный сон от вещего, поверьте! Бесы этим пользуются... и стараются во снах заморочить человеку голову - особенно они в этом преуспевают, коль человек этот склонен к мистицизму и не умеет как следует молиться: православный молитвослов даже в руки не берет... а ведь, следует по нему молиться ежедневно, утром и вечером, до еды и после неё...).
Ольга Никонюк
Лучший ответ
Оксана Яковенко Извините а вы бы не могли подсказать ещё одно значение сна. Связанный с этим человеком. Снилось буквально на рождество что он мне в благодарность за помощь ( я ему что то обьяснила ) принёс цветок ( ирис цветок называется ) красного цвета. Цветок я приняла.. но потом он принёс мне ещё букет ( в нём снова были цветы ирисы красного цвета.. но было только 2 цветка ).К чему может это приснится? Человека этого в реальной жизни видела много лет назад.. он был когда то в меня влюблён... но после отказа... обозлился на меня... больше я его и не видела... а тут прямо начал снится