Сны

К чему снится зеркало и мертвые?

Приснилось, что дед (живой) говорит:" давай покажу как гадать правильно нужно." И стал рассказывать принцип, типа выйти в лес и по тропинке идти прямо, при этом приговаривая какие-то слова, тропинка после этого какой бы длинной она не была, закончится. И перед тобой появятся два духа, которым ты можешь задавать вопросы. И дедушка попросил постелить в доме длинную дорожку и пошел по ней, а мне так захотелось посмотреть на это, что тоже тоже пошла. Мы стояли напротив большого зеркала, все стало меняться и это уже был лес и обычная тропа. Вдруг дедушка стал говорить слова и все разом потемнело, кромешная темнота, а вокруг нас зеркала. И тут дедушка тоже стал расставлять приоритеты, а мне только сказал:" Спрашивай!" Я испугалась, одна в темноте, с духами и зеркалами. Вдруг зеркала засветились изнутри голубоватым светом и я плюнула на все это гадание и побежала вперёд, это был коридор, очень длинный и незнакомый. Но чем дальше я бежал, тем явственней чувствовала чьей-то присутствие. Решила, что уж лучше идти обратно к зеркалам и попытаться найти деда. И я пошла на голубоватое свечение. Остановилась около одного зеркала, а в нём была девушка с темными волосами и стеклянным взглядом, она рукой подхывала к себе, меня против воли стало туда затягивать как магнитлм. Тут какой-то голос в голове сказал:" Отойди подальше от зеркал".Что я и сделала. Но я всё равно чувствовала что-то около себя. Тут вдруг около меня на полу оказалась девушка, она лежала и сказал мне:" Отойди". И тут она берет иглу, подходит к зеркалу и тыкается его. И я как бы со стороны вижу как я просыпаюсь и радуюсь, что это был всего лишь сон и была благодарна этой девушке. После этого я проснулась по-настоящему. Это был очень жуткий и неприятный сон.
Nursulu Taukebaeva
Alina Malina, информативный сон без сомнения, в таких подробностях Вы его описали, очень ценно для толкователя. Что ж будем разгадывать? Поехали! С самого начала. Я попытаюсь, думаю, что всё получиться.
Итак. приснился дед, к тому же живой, значит сну верим априори. Начинаем разгадывать сон, как правильный, то есть в будущем сбудется, то есть вещий.
Всё, дальше идём. Он Вас учит гадать, научить жизни. Как идти по тропе в лесу прямо и как бы длинной дорога не была, она закончится. Лес- это жизнь, жизнь конечна, какой бы длины она не была. Всё логично. Вы в жизни будете находиться, как и все, как в лесу, не знаете, как прожить правильно, чтобы Вам было хорошо всегда. Лес, он полон страхов. Ничего, дед помогает дальше понять истину жизни. Появляются два духа перед Вами. Можно спросить их обо всём, задать вопросы, а что делать мне и как жить дальше?
А вот и зеркала появились, мы знаем, что зеркала отображают нашу жизнь либо наши мысли или деяния. Ничего страшного, но Вы испугались и побежали вперёд. То есть, уже успели в жизни сделать что-то, что не есть хорошо для совести и души. Но этот проступок не принципиален, страшного ничего нет, сделали и сделали по- молодости, кто не ошибался?
Присутствие кого-то, это Ваша совесть, которая тыкает Вас иглой в то момент, чтобы Вас разбудить. И тут Вы проснулись. Надеюсь, всё понятно я описала.
Настолько хорош Вас сон и присутствия Вашего дедушки в нём, что Вам не грозит ничего плохого, потому что Вы во всё разобрались сами.
Евгения Штина
Лучший ответ
обида по серьезному поводу
А можешь вспомнить - Сколько Зеркал было ? .
Хотя бы - примерно ? .