Сны

Кто тут знает что про сны? Проснулась в истерике, страшно

Умерла бабушка тяжело, лежала по больницам (диабет 2 типа, инсульт, гангрена) Это за последние 2 года
Несла бред, не узнавала нас, я пыталась сделать всё чтоб её жизнь не казалась мучением ( меняла памперсы, кормила, возила к ней врачей итд)
в больнице она умерла (27.04.2018)
пятого июня 2018 было 40 дней, я сходила с мамой ( её дочерью) на кладбище убралась, сделала фото шикарное, ну короче навела там порядок
Бабушка любила свою дочь старшую и ее двоих дочек всю жизнь, а нас с мамой нет, и всегда говорила на всех семейных ужинах чтоб лучше сделала аборт итд...
Так вот о сне, мне до 40 дней она 2 раза снилась, а тут 40 дней прошло и я успокоилась ( хотя оооч по ней скучаю)
Сегодня (9.07.2018) снится что в дверь кто то звонит и я открываю, стоит моя бабушка и держит мою дочку за руку и говорит- Вот держи, с сада её забрала, я беру дочку за руку и говорю бабушке- Ты же умерла, что ты тут делаешь? а она -Мне пора и лифт вызывает.
А я начинаю реветь и кричать -Бабушка не уходи ну поговори со мной хотя бы 5 минут\
А у нее рядом стоит хрень какая то типо облака, но с неё ростом, типо как в фильмах приведенье ток с её очертанием.
И вот я ору и реву а она ещё раз сказала что её пора и зашла в лифт.
я ужё не знаю что думать, страшно мне очень, она никому не снится кроме меня, хотя у неё 2 дочери и кроме меня 2 внучки и внук ( мой брат)
Юлия Олейник
какой то подарок от бабушки. ничего страшного нет
Елизавета Свирина
Лучший ответ
У всех по-разному мозг работает.

В вашей оперативной памяти мозга бабушка всегда живая.

Она не должна с закрытыми глазами и вытянутыми руками, как зомби, сниться.

Вы пережили стресс, а теперь у вас пост-стрессовый синдром.
При этом синдроме воинам -афганцам война снится и они не в истерике, а в холодном поту просыпаются.

Что в мозгу в это время происходит ?
Вы же мозгом видите, а не извне вам бабушку показывают.

В это время в мозгу образуются скопления нейронов и диск задевает эти кластеры и пошёл сон, как видео вымышленное про бабушку приснилось и нечего истерить.

Если бы вы бабушку записали на видео, а после смерти просматривали, то тоже в истерику впадали бы, да ?

Так вот мозг умеет выдумывать сюжеты и показывать вам кино про образы, которые в памяти.

Можно сказать что сон к тому, что у вас не было амнезии.

Помните что после амнезии бывает ?

Человек не помнит как его зовут и родных не узнаёт.

Почему ?

А потому, что все образы из памяти мозга улетели в Корзину, как в компе.

Понятно объяснила ?

По соннику К ПЕРЕМЕНЕ ПОГОДЫ.

Измените своё отношение к памяти бабушки.
Она не прокажённая, а всего лишь покойная.

Никто не воскрешает до суда, а суд на Земле скоро будет после Благой Вести.

Всё остальное выдумки для успокоения.
Она подсказку Вам дала и чем то Вы удивлены будете. Мертвые другие и они родные.
Sveta Tichenko
да ничего плохого, навестила, напомнила о себе из невидимого мира, меня тоже навещают

Если покойные родственники просят во сне еду, какое-то блюдо поесть, денег, воды и т. п. это пожелание трудиться, приносить доход родственникам в невидимом мире, если дарят, значит доход приносите, благодарят. Как узнал ушедшие родственники от нас доход имеют в мире взрослого разума, если мы трудимся и поступаем по совести, это им нужно, а не оградки и конфеты на их могилах

так что нужно трудиться созидательно и главное поступать по совести, т. е. не испытывать ее угрызений, это смысл жизни и тогда будут сниться исключительно приятные сны и покойные будут довольными во сне

ибо сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума
Заглаживает вину перед Вами.
Елена Малько
Вы многое пережили, очень устали и коль любили бабушку и скучаете о ней, то немудрено, что вам приходят сновидения. Это ваша тревожная реальность. На фоне потери и болезни, ваш мозг, ваше подсознание несёт сильное беспокойство. В психологии это называется неотстраданное горе. Не знаю точно ли по русски сказал, но обычно горесть утраты проходит до двух лет, поэтому ваше состояние постоянно на взводе и вы уже волнуетесь не за умершую, а за живую вашу доченьку. Это неосознанный страх, хотя все с ней и с вами будет хорошо. Кстати, любила вас бабушка тоже, а если и говорила матери про аборт, то это было в сердцах на фоне диабетических изменений мозга и сознания, а раньше возможно даже в шутку. Ведь люди с диабетом и деменцией становятся другими, меняется психический статус, меняется характер, изменяется всё. Поэтому живите спокойно, старайтесь переключить свое сознание на дочь и заниматься ее и своим любимым делом, тем, что будет вас радовать и занятость до состояния лёгкой истомы будет вам в пользу. Желаю удачи и счастья.
Ольга Курскова
не бойтесь Снится вам потому что вы ее любили и переживали и ухаживали последние дни, а чувство что не все для нее сделали осталось. Это и у других бывает. А бабушка вас успокаивает во сне, что ей надо уйти и вы не страдайте за ней - у нее все хорошо.
Юлиана Мурава