Сны

Как объяснить, что во сне я вижу то, чего никогда не видела в реальной жизни?

Почему во сне чувства намного ярче, чем в реальной жизни? Почему я чувствую себя во сне гораздо счастливее и будто моя настоящая жизнь протекает во сне? Кто-нибудь чувствует тоже самое? Что вы об этом думаете? Посоветуйте какие-нибудь познавательные книги на эту тему
Физический мир накладывает ограничения на восприятие человека, блокировка возможностей и способностей. В тонком мире, куда попадает тонкое тело сновидения, этих ограничений меньше. Яркий опыт во сне говорит о сильном развитии ваших тонких тел.
Замира =*
Лучший ответ
Сны человеку дает Бог. Это не плоды его мыслительного труда. Сны - это символы, каждому даются свои помимо известных толкований. Бог дает сны в соответствии с психикой и качествами человека, его ступенью развития. Сон есть своеобразная примета, которую каждый должен уметь толковать, не привязываясь к сонникам. Толкование сна дает человеку Бог в виде некоторого мыслительного процесса. Умный человек легко может понять, что ему хотел сказать Бог, а глупый ищет ответ у других. Сны есть искусственное создание тех ситуаций, которые невозможно дать человеку в реальной жизни, человек попадает как бы в сказку, где ему предлагается делать выбор, переживать, настраиваться на определенные решения... Сны могут быть красочные, эмоциональные, могут потрясать, могут возвеличивать и изничтожать... И далее, уже после сна, человек должен понять, что хотел ему сказать сон, а на самом деле Бог, в чем предупредить и куда направить мысль. Сон - это работа с душой человека. Дает большие возможности разнообразить ситуации, он более легок и динамичен, чем реальность и дает увидеть и прочувствовать за относительно короткий период значительно больше, чем развивающиеся события в материальном мире... Поэтому Бог использует сон для развития человека и управления им, так человек реально выходит на общение с Богом и проявляет себя, как есть, что Бог использует уже в реальной жизни.
Анна Мурашова