Сны

К чему приснился этот сон? Растолкуйте значение.

Здравствуйте. Сегодня мне приснился такой сон. Сначала я видела волка. Мне показалось что он какой- то не очень здоровый и неухоженный на вид. Видела я его зимой, на фоне снега. Сам волк был худой, шерсть темно- серая и какая- то свалявшаяся. Был он во дворе дома. К моему удивлению, он просто ходил, не помню что ещё, но не нападал на меня и не пытался преследовать. Я во сне думала с удивлением " почему волк на меня не нападает ? " Потом я увидела другой эпизод. Вроде как волков было уже несколько ( 2-3) , мы с мамой стояли в их окружении ( по крайней мере, рядом ) и с нами ещё была собака ( в реальной жизни ее нет ) И будто я с ужасом думаю, что сейчас они могут напасть . Я осторожно ушла оттуда по направлению к дому ( это ведь было у меня в огороде ), волки не бежали за мной и не преследовали . Я успешно дошла до дома и вошла в него, стояла на крыльце, с полуткрытой дверью ( чтоб все видеть и в любой момент спрятаться от волков ) , а мама была все ещё там, и собака тоже, я маме начала жестикулировать, и не очень громко звать ее. В итоге она тоже начала пробираться к дому, волки не напали на нее, она тоже оказалась в безопасном месте. А вот собака... В реальной жизни у меня ее нет. Точно не помню, какой породы была собака во сне. Явно большая. Вроде как немецкая овчарка. Но не уверена. В общем, собака осталась там и волки не утащили ( не помню, один или не сколько ) , за здание, которое находится в нашем огороде, но наполовину я все видела. Слышала как собака то ли воет, то ли скулить, видела как дрыгаются ее задние лапы ( я подумала во сне, что волк глотку ей перегрыз ) И будто мама отреагировала на это как- то странно. Ей было не жаль собаку, она вроде как даже усмехнулась когда говорила о том что собаку утащили. Потом я ещё стояла и вглядывалась в то место, где должна была лежать собака. Ничего особенно четко не видела. Мне показалось, что вижу только силуэт ( тело ) собаки в темноте, ничего толком не видно. И потом показалось, что там вообще светлая собака лежит ( что- то вроде золотистого лабрадора ) К чему это вообще ?
Немного добавлю. волки - Ваши страхи, да. Но видимой опасности, похоже, нет, просто неосознанные тревоги, дискомфорт. Собака - либо друг, либо Ваши дружеские чувства. А вот им - да, есть реальная опасность из-за Ваших страхов. Некоторые пожробности сна могут указывать, что Вы вмешиваетесь в чужие проблемы. Это сейчас не нужно, Вы только усугубите свое положение.
Жулдыз Сахова
Лучший ответ
снятся неприятные сны значит взрослый разум вами недоволен и чем сильнее негативные эмоции во сне в том числе неприятные вам люди, запахи, физический и психологический дискомфорт, тем сильнее он вами недоволен

и при этом не имеет значения что происходит во сне, главное что вам неприятно
Во сне отразилась ваша жизнь в состоянии незащищённости.
Где вы живёте?
Вероятно, в том городе вы чувствуете себя в некоторой опасности.
Интересна ваша с мамой пассивная реакция на угрозу. Вы осторожна, не производя шума, пятитесь к дому. Мама тоже не гонит волков.
У меня сразу возник дополнительный к вам вопрос: есть ли у вас отец?
И вижу из первого вопроса, что он о вас не заботится.
Вам стоит обратить внимание на то, что во сне вам показано, что опасность не такая грозная (волки слабы), а защита у вас какая-никакая, готовая пожертвовать собой, есть (растерзанная собака).
Рита
Марина Петраускас Здравствуйте. Хоть вы ещё и не отредактировали ответ, уже вижу, что в нем что- то есть. Насчёт города не знаю... Не то что я чувствую себя в опасности. Просто мне некомфортно в тех условиях, где я сейчас живу. ( У отчима на садоогороде, нет удобств ) Отца у меня действительно нет, не заботится и мы даже не общаемся. Все правильно.
Марина Петраускас Аа... Так вы это все из предыдущего вопроса узнали? Если не секрет, а зачем вам мои предыдущие вопросы? Я ведь надеялась на ответ человека, который разбирается, сновидца. Или как правильно сказать. Они просто по снам говорят, по описанию, им незачем смотреть мои вопросы.
Вариант ещё есть прямой. Собаки могут брать на себя угрозы семье в тонком плане, болеть и умирать. Я это видел не раз в реале. В том числе и коты также
Алина Сагитова