Сны

Почему так вышло что я во сне знал что всё это сон?

залез на крышу и чувствую щас упаду в низу море но мелко, без страха подумал да это сон
общаюсь со своим умершим дедом потом осознаю, что он умер и рядом покойник, начинаю спрашивать может тебя помянуть? Он стоит печальный такой.
Бывает что проснесся частично и понимаешь что это сон но сейчас именно без пробуждения просто понимаю что сон и принимаю все спокойно или делаю выводы во время сна
Угроза во сне, испытывать страх высоты, это вам предупреждение от неправильных поступков, это за которые потом совесть мучает

вообще Если покойные родственники просят во сне еду, какое-то блюдо поесть, денег, воды и т. п. это пожелание трудиться, приносить доход родственникам в невидимом мире, если дарят, значит доход приносите, благодарят. Как узнал ушедшие родственники от нас доход имеют в мире взрослого разума, если мы трудимся и поступаем по совести, это им нужно, а не оградки и конфеты на их могилах

так что нужно трудиться созидательно и главное поступать по совести, т. е. не испытывать ее угрызений, это смысл жизни и тогда будут сниться исключительно приятные сны и покойные будут довольными во сне

ибо сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума
Леночка Солнце
Лучший ответ
Это то все хорошо, только мне не нравится уже термин осознанный сон. А осознавание себя в тонком теле, когда физическое спит. Так как бы. А то типа думаешь ну я сплю.. А ведь не спишь как раз, а проснулся наоборот :))
Аня Путилова
Динара Оразова а почему проснулся?))
Аня Путилова Центров сознания много у человека, даже и не знаю сколько. У тонкого тела сновидения тоже есть. Когда типа во сне просыпаешься это включается центр сознания этого тела. Бывает народ много раз засыпает или просыпается во сне. Это много слепков тонких тел "улетают" шариться по мирам и в каждом можно осознаться.
алепсей, приснился осознанный сон, всё там знаешь и делаешь, как надо тебе. В жизни испытываешь стресс в данный момент, но всё разрешиться в твою пользу. Знаешь, как поступить правильно, просто спросил совета у умершего деда. Он печальный, ну может есть с твоей стороны небольшой косяк в жизни. А так, всё хорошо и нормально. Осознанный сон даёт шанс сделать так, как снится. Никуда не упал во сне, знал, что дед умер, всё нормально, всё в жизни под контролем.
Динара Оразова а почему они бывают осознанные иногда?
Динара Оразова косяк небольшой был, перед смертью он звал меня проведать а я не знал, что умрет, ведь ни что не предвещало и решил пойти завтра а утром его увезли в больницу он там внезапно умер