Сны

мне приснилось, что я отрезала ножницами четыре пальца у своей дочки

крови не было, она не плакала. Во сне было как будто это ничего странного и страшного.. Отрезала пальцыот указательного до мизинца.... Что значит этот ужасный сон???
Аня Зима
Собственными действиями можете навредить не только себе, но и другим.
Му
Муся
Лучший ответ
возможно намек соблюдать технику безопасности, осторожность
Uljan Kerimbaeva
патери какието придут ...
Хорошо бы присмотреть за ней в ближайшие дни. Однозначно не скажешь о чём сон. Может быть просто кошмар от каких-то переживаний. Но думаю что сон о том, что вы ограничиваете её действия, препятствуете самовыражению, запрещаете заниматься любимым делом.
Сборы в школы потребуют непредвиденных расходов!
Жанар Сапина
ножницы являются металлом, а любой металл это символ директив, принуждений
ножницы означают отказ, вы в чём-то откажете своей дочери
нанесение урону телу во сне, это различного рода потери, ущерб
в данном случае связанные с данным отказом, некий принудительный отказ с уклоном на понесение ущерба в сторону дочери
руки сложнее понять, но вам в целом уже написали (Сабина, ласково Сабинчик.)
Руки как модель творчества и возможностей того или иного труда, навыков, в т. ч. творческого развития, особенно если это левая рука.
Вывод однозначен: нельзя принудительно отказывать и лишать ребёнку развиваться и приобретать навык к каких творческих направлениях, это приведёт к ущербу и потери каких-то способностей.
Ребёнок этого не осознаёт, поэтому не понимает, нужны эти пальцы ей или нет, поэтому ей и не болезненно, а когда подрастёт, может быть иначе. Ваша причина отказа может быть связана с какими-то формами слабоволия с вашей стороны. Для развития детей нужно насильно себя заставлять, чтобы способствовать этому.
В целом такие формы отношения к ребёнку являются крайне нежелательными.
Екатерина Кузьменко Понравился ваш ответ. "любой металл это символ директив, принуждений
ножницы означают отказ" - хорошо сказано. Ножницы - разрушение целого. Ещё понравилось как вы объяснили почему ребёнок не сопротивлялся и не плакал. Он просто не понимает что происходит. В своём ответе хотела написать, что особенно если это правая рука, подразумевая правшу. Вы слово в слово написали, но про левую.)
Пишите на какой руке, сон действительно нехороший
Аня Зима На правой