Доброго дня всем! Помогите, пожалуйста, разобраться. Заметила одну странность: папа снится обычно редко и мельком. Так быстро мимо проходит, я и слова сказать не успеваю. Сегодня папа был довольно близко. Будто бы какое-то мероприятие, стоит длинный узкий стол. Папа с одной стороны стола, а я напротив. Я так обрадовалась. Говорю:
- Папа! Ну наконец-то мы увиделись! Поговори со мной, пожалуйста!
А он головой мотает и руками машет, мол, "нет". Я чувствую, что готова заплакать, а он специально меняется в образе, пытается мне показаться пьяным (видимо, чтобы я не захотела с ним разговаривать).
Спрашиваю:
- Зачем ты так?
Пытаюсь взять его за руку (намеренно, хотя помню разговоры о том, что это крайне нежелательно), а он сначала вроде протянул свою, потом одёрнул обратно. В это время он снова становится нормального вида, медленно отворачивается и уходит. Я ему успела прокричать вдогонку, чтобы ещё раз приснился, что поговорить с ним хочу. Он только слегка кивнул.
Первый раз за 7 лет мне удалось ему хоть что-то сказать, но разговора так и не получилось. Почему???
Благодарю всех ответивших!
Сны
Почему умерший отец во сне избегает общения со мной?
После перехода в тонкий мир им стирают память и *живут* они по новым правилам, законам и выполняют нужную им работу. Тем более когда прошло 7 лет. Ты своим хотением эгоистичным увидеться, поговорить, дергаешь его "вниз" т. к есть связь энерго и она никогда не пропадает. Он не понимает уже кто его дергает и зачем. Чтобы выяснить это ему надо лезть в хроники акаши, на это тратится энергия, которая и без того нужна для продвижения его там, в том мире.. Он просто тебя уже не понит, не дергай его.. Хочешь помочь зажги свечу его душе с добрыми пожеланиями, светлого пути и т. д.. Его непонятное поведение еще от того что ты, сдергивая его вниз, делаешь ему " больно" и неприятно изза схождения сверху в нижние планы..
Так это, наоборот, хорошо, по поверьям. Не переживайте. Они говорят в крайне исключительных случаях, когда хотят что-то очень важное передать или предупредить о чем-то, например, опасности, большой неприятности и тд. Читала совсем недавно, что если покойные молчат, значит приглядывают за нами и оберегают. А разговаривать при этом им нельзя... уж не знаем мы, почему это так, наверное, если бы было все так просто, то они бы нам всю судьбу наперед предсказали, а так нельзя... надо ее пройти, как она дана, а не подготовленными заранее... я так думаю... возможно...
Они иногда символично какие-то подсказки могут подавать... или зашифровано говорить что-то. Уверена, что Вы поминаете папу, так что напоминать об этом не буду, молитесь и вспоминайте светло, а накручивать не надо себя и звать их тоже в сон не надо, пусть спокойно себе ТАМ будут и сами приходят проведать, когда захотят... В следующем году моему папе ТАМ тоже 7 лет будет.. тоже не говорит со мной, но чувствую его почти постоянно во снах... Даже когда тяжело было в первый год, он приснился 1 раз, я просто во сне пала на колени и рыдала, в другой раз - он как немой, просто потащил меня за руку и жестами показывал, что мне делать и куда идти... а вот дочери моей снился и говорил (!) с ней!!! -но... говорил грустные вещи, что переживает и страдает о том, что нам плохо... вот так то... чуть ли не плакал ( у нас и правда были неприятности большие после его смерти)... и еще однажды приснился дочери, она спросила его мол "как ты там живешь? что делаешь?" и он что-то ей активно рассказывал! - но (!) она не могла понять ни единого слова, и ЧТО именно он говорил, сколько ни старалась вслушаться!!! Видимо, этот канал связи просто для нас... закрыт... или пока закрыт ))) Удачи Вам