Сны

Подскажите, пожалуйста, что могут означать повторяющийся на протяжении двух лет один и тот же сон

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему у меня так происходит. Почти два года, а именно с февраля 2021 года мне периодически снится один и тот же сон. В этом сне я возвращаюсь по вынуждению домой, где живёт моя мама, начинаю жить с ней (в реальности мы живём раздельно, с июня 2019 года). Во сне чаще всего повседневность, то о чём-то разговариваем, то есть готовим, то ещё что-то. Пугает одно-во сне испытываю чувства как будто в реальности-осознание того, что назад из дома нет пути, что я потеряла свою жизнь до этого, все потеряла будто и на фоне этого испытываю неимоверную тоску, грусть, отчаяние. И во сне вроде очень хочу уйти из дома назад, но никак не удаётся, будто какой-то барьер.
Что может означать этот сон, почему он повторяется? Что-то, игры разума или подсознание? Вещим он точно не может быть, потому что в реальности все нормально, никто меня не заставляет возвращаться домой, и прочее. Но тем не менее снится
Кто знает, предполагает, подскажите, пожалуйста
Спасибо.
В любом случае, сон не несет негатива. Но повторяющийся сюжет лишь говорит, что какую-то задачу (чего-то упустили, чувство вины, может попросить прощения) Вы не выполнили. Сознание через сон, предлагает Вам вернуться мысленно назад и пересмотреть что-то то, что Вы упустили из виду. Взрослая самостоятельная жизнь это хорошо, правильно, но человек может уйти хлопнув дверью из отчего дома, чего-то не договорить своим родителям, чего-то не простить и т.д. Нам, уже взрослым детям, кажется, что все делаем правильно. Но сознание очень строгий контролер, его не обманешь.
Natalya Ivanova
Лучший ответ
Наталия Толмачева Да, это нужно обдумать, разобраться... Просто так ничего не бывает. Спасибо за ответ
Пустое сновидение и не стоит описывать и вспоминать.
Поэтому и повторяется.

Так надо вашему мозгу, он прекращает работать только у мёртвого человека, а живые во сне мыслят образно, но снится всякая чушь потому, что мозг несовершенен у всех.
Ваше прощлое мешает вашему настоящему
дискомфорт имел место быть во сне? сны где вы испытываете дискомфорт разного рода в том числе стрессовые состояния, совершаете не свойственные вам в реале действия, ведете себя неадекватно, не можете, не слышите, не понимаете, не помните, не знаете и разные подобные "не" значит вами взрослый разум недоволен

оценка вашим поступкам, поступаете не лучшим образом или не делаете что должны

другими словами вам во сне взрослый разум возвращает ту эмоцию негативную, которую у него вызвали ваши действия, как оценка вашим поступкам

надо подумать каким именно
это называется ностальгия
Anuta Pereyaslova;)
Что то не так с вашим родом
Вы так и не поняли, не научились
Может вы маме не помогаете?
Елена Акимова