Сны
Во сне я поругала котенка и он плакал слезами. К чему такой сон? Может быть так что котенок переживает когда я его ругаю
В жизни?
сон о котёнке, а не родственнике, не надо сочинять.. а то тогда когда приснится тот родственник - это будет котёнок?
у котов слабо развиты эмоции, они больше мыслители. и навряд ли он будет переживать из-за ругани. а вот у собак значительно сильней развито эмоциональное тело и собаки переживают, да..
Да.
Животные - а КОШКИ ОСОБЕННО! - имеют исключительно тонкую психику и буквально "питаются" эмоциями...(Хозяина - в первую очередь).
Кошка отлично понимает, когда её хвалят, и может расстроиться/обидеться, когда кто-то скажет что-то критическое в её адрес, например, что она "облезает" (сезонная линька).
Кошки - кокетки и дорожат своей красотой. Они также дорожат своей репутацией. Самые умные кошки прекрасно знают, что красть (со стола) не комильфо, и если уж совсем "голод не тётка", могут поохотиться на колбаску, но зря красть не станут.
Ругать котят нельзя вообще, тем более громко и слишком строго (в реале)!
... тыканье носиком может навсегда испортить котёнка, сбив его представление о добре и зле, о можно и нельзя, о хороших и плохих запахах, о чистоте и неряшливости.
Конечно, Ваш любимец, как и любой другой, переживает... И во сне Вам ОН это открыл. Может и не он, но те мистические силы, которые за ним стоят. Лаской и добром можно добиться большего.
Есть метод кнута и пряника.
А есть "дельфиний метод". Пряник либо... отсутствие пряника!!!
(не дадут вкусной рыбки, но и ругать не будут. И даже объяснять, в чём дельфинёнок провинился. Так он быстрее начнёт думать и корректировать своё поведение.
Любите котёнка, хвалите, не ругайте, а если провинился, не дайте вкусного, но не ворчите и не объясняйте, за что наказан. Пусть думает, быстрее поумнеет.
Есть метод кнута и пряника.

Этот сон относится к кому-то из ваших младших родственников. Вы знаете, что он вас обманывает, а он понимает, что вы все-равно узнаете, он стыдится этого, но сделать со своим обманом ничего не может.
Акмарал Егембердиева
Даже знаю кто это. Спасибо за ответ