Сны

Сон с отваливающими подошвами сапоги

Во сне мы с подругой сидим за партой, и учительница хорошо пропадает. И я смотрю на свои сапоги(в жизни у мамы такие сапоги) у них подошва отваливается, мне стыдно, я даже не заметила что сапоги такие. Но учительница подходит трогает говорит настоящая кожа, хорошие сапоги. Но я вижу что они прям морщинистые будто старые, и снимаю их к чему такой сон?
Сапоги как символ в вашем сне означают тайное желание уйти из дома, уйти из под опеки.Однако вы пока не знаете своей дороги.
В вашем сне сразу две материнские фигуры.Первая - это учительница, вторая - незримая мать, которая олицетворена своими сапогами. От обеих вы зависите. Сапоги какими их видите вы - с оторванными подошвами, старые, сморщенные - показывают ваш страх перед будущим, в котором ваша мать не сможет вас поддерживать( возможно, из-за здоровья, но возможно и по другой причине).
Учительница успокаивает вас тем, что когда наступит такой момент, вы уже будете взрослой и долго ещё сможете пользоваться "материнским капиталом", который видится со стороны, как хороший крепкий материал.

Возможно, подруга тоже играет какую-то роль в ваших тревогах.
Света Ромашкина
Лучший ответ
Барычева Марина Благодарю ☺️
Барычева Марина А можете подсказать что обозначает во сне за столом есть пряники с мамой? Три пачки пряника я одну открыла она не сладкая, вторая пачка была сладкой и я маме говорю что этот вкуснее, мама съела, а тот не сладкий попробовали с маслом получилось вкуснее что означает такой сон??
Света Ромашкина много мамы у вас в снах)) это говорит о том, что у вас с ней сильная эмоциональная связь. Пряники, да ещё и с маслом для матери - вы хотите её задобрить, заручиться её согласием.Пряник от слова пряность.Есть пряности (корица, например), использование которых в угощении напрямую связано с желанием получить согласие угощаемого человека.
обувь видимо старая и тебе неудобно
Olga Belova
Этот сон символизирует, что в вашей реальной жизни вы чувствуете себя неуверенно или неуютно в определенной ситуации, при этом все вокруг уверены в вас и вашего успехе. Подошвы сапог отваливающиеся - это иносказание, что вы сейчас нарываетесь на "тонкий лед" и нужно быть предельно аккуратной, чтобы не поскользнуться.

Ваша подруга, рядом сидящая за партой, обозначает тех людей, что поддерживают вас. А пропадающая учительница показывает, что те, кто должны вас контролировать и направлять, в данной ситуации не справляются со своими обязанностями.

Этот странный сон является сигналом от вашего подсознания, что вы должны больше на себя положиться, действовать уверенно, но при этом прислушиваться к советам поддерживающих вас друзей. Снимая морщинистые сапоги, вы демонстрируете готовность к тому, чтобы идти своим путем.
Надежда ******?*