Сны

А вы пробовали во сне проснуться? Это ...бесконечно познавательно.

кассный вопрос.... это осозноные сновидения или же просто сновидения.... я их практикую.... очень интересно, особено когда тебе что то сница-например город и это не твое желание, он преснился не по твоей воле, но ходить по нем, общаца с людьми, осматривать, и другое ты можеш сам, как в реальности! все знаеш, все понимаеш, но при этом знаеш что это сон! а если очень научица этому искуству то такие возможности открываюца!!!!
Анастасия Чернушкина
Лучший ответ
Очень трудно это сделать....)))
Ксюша Новикова
Не умею.
Анна Королева
Когда вижу тяжелые сны, просыпаюсь от своих собственных рыданий, сознаю с облегчением, что это сон, и тут же снова засыпаю и сон... продолжается.
Алла Анусина
Всегда просыпаюсь, если мне сон не нравится.
Сейчас расскажу.. . Снится мне однажды, значит, что я на пляже загораю, лежу и руками по песку вожу, вдруг - из под песка проступают всякие деньги - бумажные, металлические. Я их начинаю из песка выкапывать, отряхивать и понимаю, что сплю и уже просыпаться начинаю! Обеими руками схватила денег побольше и.. . проснулась с зажатыми кулаками, будто что-то держала. Вот досада! У меня в руках мульён был, не меньше! Всё там осталось, во сне!!!)) ) Это уж не познавательно, а потеря потерь, как говорится!
Ольга Алпатова
Иногда бывает, когда сны не очень приятные. Думаешь во сне: я сплю, ничего страшного, надо проснуться и все будет хорошо. И как ни странно во сне просыпаешься, и дальше уже снится нормальный сон. А иногда снится что я забываю дышать, и то же уговариваю себя проснуться и начать дышать.
Лера Вихрова
да... сколько раз.. . приказывала (говорила -это сон... ) и просыпалась... иногда во сне ...иногда и наяву... т. е. просчпалась на самом деле.... а что вас заставило задать подобый вопрос?...
Это хорошо когда можешь осознанно просыпаться, а ещё прикольней когда ты осознанно управляешь сном, вытворяешь что хочешь и знаешь что это СОН. не путать с полудрёмом, полноценный глубокий сон. это другой мир, и просто словами не описать.. . жалко что не всегда получается...
Олеся Антонова
ну да если только на гаршок сгонять, а так что за зря просыпаться
если видишь сон то ты уже не спишь во сне
В детстве во сне как бы иду на горшок, сажусь и.... Упс!! ! Постель-то и мокрая....
Ирина Шевко
ага.. . познавательно. . тока башню сносит...
нет не пробовала....
Ага, бывало снится кошмар. И "просыпаешься" в кошмаре.
Пробовала - я видела сон, просыпалась, а потом выяснялось, что проснулась я во сне и все еще сплю! То есть я видела сон во сне.
не пробовала и даже не имею понятия, как это можно сделать.
пробовала, не получилось сразу.. . и вообще если заставить себя проснуться, да если еще кошмар какой-нибудь снится - непонятное состояние тревоги сразу и на полдня...
Gulzhanar Egenberdi
Бывает страшный кошмар снится и уже во сне у тебя мысль мелькает надо проснуться, но это стоит таких неимоверных усилий, просыпаешься и радуешься что все кончилось.
Просыпалась, но чаще от чего то постороннего, будильник, телефон, шум и т д.
Татьяна П
Сон во сне у меня часто так бывает. Прикольно.
Лина Иванова
пробовала. заставляла себя. как-то это сработало на подсознательном уровне и у меня получилось.
А каким оброзом можно проснутся ?
Учёные сказали когда человек видет сны у него немного дёргаются веки, и вот придумали спец. очки они засекали когда тебе снится сон и давали понять об этом (тихой музыкой, и светом мелкой лампы).!
Анна Бакаева
пробовала)) ) получилось)))
Anastasia Anastasia
пробовала!!
Я пробовала, но не получается=(((
иногда получается, а иногда нет! а вот когда хочешь продлить сон, вот обязательно не получится! несправедливо =)))))
Один раз чуть не захлебнулся.
А вот когда понимал, что могу проснуться, наоборот старался продлить сон, часто получалось. :)
пробовал.. . реальность кажется нереальным
А*
Анна ***
это потрясающее ощущение, правда иногда аж вздрагиваешь от этого....
это называется осознанные сновидения. Об этом написано куча книг и придумано куча курсов. Погуглите
Не практиковала, но несколько раз случалось неосознанно проснуться во время сна. Ощущение такое... как-будто всё случилось наяву. Целый день находишся в этой эйфории.
А я в страшных снах пытался проснуться обычным методом: я либо с разбегу головой в стенку стукался, либо в окно прыгал :)) когда летишь из окна, очень страшно становится и просыпаешься от страха :)))