Напитки

Какая страна больше всех в мире употребляет кофе,если можно в цифрах?

Больше всех в мире кофе употребляет Финляндия 1584 чашек в год на человека и по 10,56 кг в год
Елена Жилинская
Лучший ответ
Кофейная церемония. Нигде в мире не потребляют так много кофе, как в России

Производители кофе развеяли миф о том, что Россия - чайная страна. По потреблению растворимого кофе мы вышли на первое место в мире. Организация производителей кофе в России подсчитала, что наши гурманы выпивают 57 тыс. тонн этого напитка в год. "Пенки" с растущего рынка оборотом свыше $ 1 млрд. снимают зарубежные гиганты во главе с Nestle. Представители отрасли опасаются, что доминирование лидера в итоге может создать угрозу монополизации рынка. Оказывается, нигде в мире не потребляют так много растворимого кофе, как в России. По этому показателю мы опередили истинных ценителей кофе - британцев, выпивающих 30 тыс. тонн растворимого кофе, японцев (29 тыс. тонн) и мексиканцев (25 тыс. тонн) . Поразительная статистика объясняется просто: почившая в бозе Страна Советов не баловала своих граждан иноземным напитком, так что осознанного выбора в пользу более качественного жареного (как у нас принято говорить - "натурального") кофе мы еще не сделали.

читайте здесь: http://846.ru/0-1234-7524-1/20041030-20041030/729038--0/
Polina Yakushev
А какая вам разница?)))
в год на душу населения в Украине приходится всего 800-900 г кофе, в Италии – где-то 5,5 кг, а вот Финляндия и Норвегия бьют рекорды. В этих странах на одного человека в год в среднем приходится 12 кг кофе.