Напитки

Как вы думаете, соки которые мы употребляем они натуральные?

натуральные только т е, что выжимаешь сам. А из банок, упаковок и т. д. само собой разведенный концентрат, даже если стоит 100% сок. Поставь свежий натуральный сок хотя бы не день в комнате, через сутки забродит. А из банок стоит дня 3 и больше и лишь покрывается плесенью. Вот и весь ответ.
M&
Mezcal "
Лучший ответ
иногда попадались до 1965 года.
Меня Нету
Не знаю, какие соки употребляете Вы, а я пью натуральные, потому что делаю их сама, из свежих фруктов, при помощи соковыжималки.
Холидова Ирина
Все покупные соки делают из высушенного концентрата путем добавления необходимого количества воды. Ну и витамины всякие с концентратами (та же лимонная кислота) добавляют. Так что - нет не натуральные. Но и не сильно химические. А натуральные - те, что приготовлены своими руками (на соковыжималке, потом проварены с добавлением сахара и разлиты по банкам. Но их тоже надо разбавлять водой. Они сильно концентрированные и, если больной ЖКТ, могут навредить. Пить свои натуральные соки лучше всего МЕЖДУ едой! (а еще лучше - за час до еды, чтобы подготовился желудок))
Ну не продают соки, сделанные методом прямого отжима. Только видел однажды, как в большом супермаркете делали апельсиновый сок из некондиционных, подгнивших апельсинов.
Раньше были натуральными, в советские годы ...
я пью соки (особенно яблочный) , которые делаю сама из того, что растет на даче: в этом году будут яблоки, заготовлю яблочного сока литров15-20
натуральные только свежевыжатые соки
Соки или Ссаки? Какая разница?
Ну гадостями всякими не поливают..!) )
надеюсь задумался ( лась)
По любому их делают не из отходов химзавода, но и натуральными назвать их язык не поворачивается. По хорошему в свежевыжатом соке уже через полчаса начинаются необратимые процессы, поэтому приходится добавлять консерванты.
Конечно натуральные! Соковыжималка каждый день эксплуатируется.
Друг с Липецка рассказывал, как их делают с тех пор ВОДУ только пью...
раньше в советские еще времена продавались соки в 3-х литровых банках, вот это были настоящие (или это вкус детства?..) , а сейчас.. . лучше уж компотик сварить из свежих ягодок, или свежевыжатые, как раз сезон подходящий, а зимой из замороженных ...
Olga Romanova
Чё смеёшься что-ли? Прикинь сколько бы стоил литр натурального сока? ! Явно не от 40 до 70 р за литр . в спорт барах 100г стоит в зависимости от сорта от 100 рублей.
натуральный это свежевыжатый сок а все остальное с добавками ((((
сморя какие - есть натуральные, а есть идентичные натуральным.
Anna Datsyuk