Напитки
Вреден ли кофе?
Пью натуральный кофе из кофеварки каждое утро. Наверное уже с 9 лет и жить теперь без него не могу, а если одно утро не попью кофе начинает не много болеть голова. Вредно ли это для здоровья?
В больших количествах да
если пить много, то вреден.. . а в меру полезен...
Раньше кричали что вредно пить кофе, теперь-что жутко полезно (естественно разговор про натуральный) . Пила лет с 15, пью и пить буду-может еще что нибудь придумают.
Это тожэсамое, что курение.
Израильские ученые из Тель-Авивского университета пришли к выводу, что вещества, которые содержатся в кофейных зернах благоприятным образом сказываются на гигиене полости рта, препятствуя размножению в ней бактерий. В связи с этим специалисты полагают, что именно кофе может стать одним из основных средств устранения неприятного запаха изо рта.
Согласно статье, опубликованной на авторитетном интернет-ресурсе News Medical, авторы исследования считают, что как в экстракте кофейных зерен будет обнаружен гибельный для бактерий компонент, его можно будет использовать в качестве ингредиента жевательных резинок, леденцов и растворов для поддержания гигиены ротовой полости.
Более того, руководитель группы экспертов, профессор Мел Розенберг, отметил, что эффективность таких продуктов будет гораздо выше разработанных ранее, потому что они смогут устранить причину появления неприятного запаха, а не просто скрыть его посредством разнообразных ароматических добавок.
Привет. Благодаря кофе у человека может подняться давление, если пить его постоянно цвет кожи становиться немного темнее, кроме того кофе, а по сути кофеин вызывает привыкание... Хотя этот напиток мне тоже безумно нравиться я проснуться без него толком не могу... Вот такая любимая плохая привычка.
не думай об этом! жить вообще вредно! так что пей кофе))))))))))
кофе полезно- он вызывает кофеманию
Коф полезен при пониженном давлении, он благотворно действует на кишечник, память. Регуярное употребление этого напитка понижат риск заболевания раком печени в 2 раза, он активизирует обмен веществ в мышцах, увеличивает выработку энергии, стимулирует дыхательныйцентр мозга. Но пить его можно не более 2-х чашек в день, так как кофе несмотря на полезные свойства, вымывает из костей кальций и сильно им увлекаться нельзя.
Нет не вредно.
жизнь вообще вредная штука, только мырождаемся и сразу начинаем стареть))) так стоит отказывать себе в маленьких удовольствия? чашка с утра это просто песня)) единственное, арабы никогда не пьют чистый кофе, так как он влияет на печень, а используют всякие травки, например кардамон, корица, и прочие
Если вы здоровы, то нет
Кофе удаляет неприятный запах изо рта!
Кофе вреден или полезен в зависимости от качества и колличества.
Кофе вреден.
вреден.