Напитки
Чем вреден чёрный кофе с сахаром?
наличием сахара
Сахаром
он повышает давление. это опасно при гепертонии
Гульмира Зайдулла
а если здоровому человеку выпить чашку крепкова кофе и через час банку энергетика. Что будет?
Не вреден, если чашки две в день. Недавно доказали что чёрный кофе способствует профилактике рака груди.
Ничем.
Si dice che caffè vero vorrebbe essere nero come la notte, dolce come il pecatto e caldo come l'amore.
кофеином, ну и сахар сам по себе не очень полезен учитывая его вредоносность
Повышает даффление. Но не всем это опасно.
рак чево то там.
При употреблении слишком большого количества кофе есть риск развития кофеинового отравления. Для него характерны приступы паники? бессонница, головные боли. Кофе противопоказан людям с заболеванием сердечно – сосудистой системы, с возбудимой нервной системой, при гастрите, панкреатите, язвенной болезни. Количество кофе в безопасных дозах зависит от содержания в нем кофеина. В сутки выпивайте не больше двух-трех порций напитка.
Источник: ladies.academ.org...
Оказывается, вред кофе для конкретного человека определяется генами.
"Отрицательный эффект кофе на сердце зависит от генетических особенностей конкретного человека", – пишет The Journal of the American Medical Association, ссылаясь на исследование с участием 4028 человек, которое провела международная группа ученых из университета Торонто, Гарвардской школы общественного здоровья и университета Коста-Рики.
Кофеин "перерабатывается" с помощью ферментов, работу которых контролирует особый ген. В зависимости от его варианта расщепление кофеина у разных людей может протекать быстрее и медленнее.
Генетические тесты показали, что у носителей "медленного" варианта гена риск развития инфаркта миокарда возрастал с каждой выпитой чашкой кофе. А у обладателей "быстрого" гена, выпивавших до 3 чашек кофе в день, риск инфаркта оказался даже ниже, чем у потреблявших менее чашки ежедневно.
"Одна чашка кофе в день не принесет никакого вреда вне зависимости от генетических особенностей, – считает автор исследования Ахмед эль-Сохеми. – А вот больший объем кофе может оказаться и вредным. Так что людям, не знающим, какой вариант гена они несут, лучше соблюдать умеренность".
Источник: newsdiscover.net/news/read/Kofe_vred_i_polza.html
Источник: ladies.academ.org...
кофеином-привыкание и увеличение дозы, сахаром - увеличение веса
ничем. И кофе регулирует давление, и сахар тоже организму нужен, если не в больших количествах.
Загрязняет стакан, потом приходится мыть...
Вредный сахар и кофеин - просто бомба для организма
сахаром
кофе - сердце и сосуды+зубы
сахар - ведет к ожирению.
Azhar Kitaeva
ожирение это фигня. А вот сахар опасен САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ!
от сахара толстеют
в умеренных дозах - даже полезен
Давление от кофеина подскочить может.
Для фигуры плохо, в больших кол-вах..
Кофеин тормозит пищеварение, а из сахара образуется гликоген, который может преобразоваться в жир.
Дико коряво объяснила, но, думаю, суть понятна.
Для фигуры плохо, в больших кол-вах..
Azhar Kitaeva
От сахара - диабет могёт подключиться.
Кофеинами, может подняца давление, высыпаться не будишь, но и сахар тоже не вообще полезен!