Напитки

Вредно ли для организма чёрный кофе без сахара по утрам? если да, то чем?

а вы любите чёрный кофе без сахара?
Яна Камшилова
Долгое время говорили о том, что кофе вреден, а сейчас эту точку зрения пересматривают. Оказывается давление поднимается от кофе на незначительное время, затем стабилизируется. Кстати, действие чая имеет в этом плане более пролонгированный эффект. По последним данным кофе стимулирует иммунитет и помогает организму бороться с рядом заболеваний. главное - знать меру, как и во всем - не более 3-4 чашек в день.
Жадыра Кадырова
Лучший ответ
ничем-пей...
Люблю и считаю если кружечка две а не литров пять то никакого вреда, только наоборот
Яна Царькова
Растворённый сахар в жидкости вообще вреден. :-) Для зубов.
А в меру, к месту и ко времени, если к тому же нет противопоказаний для здоровья, вообще всё полезно.
Кофе вреден и противопоказан на пустой желудок если вы страдаете или склоны к таким распространённым заболеваниям: гастрит, язвенная болезнь, панкреатит.
ОН вредем только тем у кого давление повышенное. Атак пить можно.
Как это может быть вредно, если я, не выпив с утра чашечки черного кофе, к обеду-полуживая? Кофе стимулирует тонус и стабилизирует давление. Но пью я всего 2 чашки в день. Могу и одной обойтись, но обязательно утром!
одна ложка по утру не вредно, напротив.
Вредно для желудка пить кофе натощак еще он раздражает слизистую желудка, может вызвать гастрит ...в общем не полезно
Д А Ш К А :р
Кофе люблю, считаю, что не вредно.
зубы чернеют
Если к кофе относиться без фанатизма (так же как ко всему в этой жизни) , то вреда не будет
Намного вреднее чай чем кофе, самое главное пить в меру а не по 2-3 чашки за раз. Темь более, что хорошего кофе все равно много не выпьешь )))