Напитки
Вредно ли для организма чёрный кофе без сахара по утрам? если да, то чем?
а вы любите чёрный кофе без сахара?
Долгое время говорили о том, что кофе вреден, а сейчас эту точку зрения пересматривают. Оказывается давление поднимается от кофе на незначительное время, затем стабилизируется. Кстати, действие чая имеет в этом плане более пролонгированный эффект. По последним данным кофе стимулирует иммунитет и помогает организму бороться с рядом заболеваний. главное - знать меру, как и во всем - не более 3-4 чашек в день.
ничем-пей...
Люблю и считаю если кружечка две а не литров пять то никакого вреда, только наоборот
Растворённый сахар в жидкости вообще вреден. :-) Для зубов.
А в меру, к месту и ко времени, если к тому же нет противопоказаний для здоровья, вообще всё полезно.
Кофе вреден и противопоказан на пустой желудок если вы страдаете или склоны к таким распространённым заболеваниям: гастрит, язвенная болезнь, панкреатит.
ОН вредем только тем у кого давление повышенное. Атак пить можно.
Как это может быть вредно, если я, не выпив с утра чашечки черного кофе, к обеду-полуживая? Кофе стимулирует тонус и стабилизирует давление. Но пью я всего 2 чашки в день. Могу и одной обойтись, но обязательно утром!
одна ложка по утру не вредно, напротив.
Вредно для желудка пить кофе натощак еще он раздражает слизистую желудка, может вызвать гастрит ...в общем не полезно
Кофе люблю, считаю, что не вредно.
зубы чернеют
Если к кофе относиться без фанатизма (так же как ко всему в этой жизни) , то вреда не будет
Намного вреднее чай чем кофе, самое главное пить в меру а не по 2-3 чашки за раз. Темь более, что хорошего кофе все равно много не выпьешь )))