Напитки

Коктейль ,,Маргарита"

Что туда входит.
Коктели это конечно красиво, экзотично, но как правило в них вы сможете насладиться особенностями того или иного компонента - например рома, виски, ликеров - их вкус и аромат теряется, распыляется за всевозможными добавками. Да и голова от коктелей у многих побаливает. если выпили поболее. Выпейте лучше бокал хорошего красного сухого вина - и пользы больше и приятнее !!!Если любите покрепче - грамм 50 односолодового шотланского виски !
*.
***makosya*** ...
Лучший ответ
Классическая Маргарита
соль
4 лайма
250 мл (9 fl oz) текилы (мексиканской кактусовой водки)
125 мл (4 fl oz) ликера Куантро (cointreau)
кубики льда (по желанию)

Blue Margarita.
Текила – 60 мл,
Трипл Сек – 15 мл,
Сок лайма – 30 мл.
Синий Курасао – 30 мл.
Людмила Ким
Если хотите приготовить дома, напишите в личку, расскажу как
Текила – 45 мл,
Трипл Сек – 30 мл,
Сок лайма – 30 мл.

Все компоненты смешивают в шейкере со льдом и выливают в бокал с обрамленным солью краем.

Из ликеров можно использовать Куантро, Гранд Марнье, Курасао или что-нибудь подобное. Если хотите почувствовать аромат агавы, используйте текилу Бланко. Репосадо дает более умеренный вкус.
Blue Margarita.
Текила – 60 мл,
Трипл Сек – 15 мл,
Сок лайма – 30 мл.
Синий Курасао – 30 мл.
Gold Margarita.

Для золотой «Маргариты» используют текилу Анехо и ликер Гранд Марнье, смешивают с соком лайма и большим количеством льда. Пропорции классические.

Banana Margarita.

Испытываете недостаток витамина С и калия? Попробуйте банановую «Маргариту» . Половину сока лайма замените соком банана.
Strawberry Margarita.

Очень популярна клубничная «Маргарита» . К классическому составу добавляем свежую клубнику. Ободок бокала лучше украсить сахаром. Можно добавить взбитые сливки.
Katja Imanbekowa