Напитки

Как готовите коктейль Маргариту?

И еще раз.. .

Классический коктейль "Маргарита" подается в замороженном коктейле "Маргаритка" с соленой кромкой и кусочком лимона. Готовится в шейкере, время взбития - не меньше 7-ми секунд, так как он должен хорошо охладиться.

Состав

30 мл. серебрянной текилы
20 мл. апельсинового ликера
15 мл. сока лимона/лайма
немного сахарного сиропа по вкусу (по желанию, в классике - не идет)

Ингридиенты переливаются в шейкер, взбиваются, переливаются в бокал, сверху коктейль украшается несколькими кусочками колотого льда (фраппе).. . Наслаждаемся...
Жылдыз Карасартова
Лучший ответ
Рецепт

Варианты пропорций:

* 2:1:2 = 6:3:6 (40 % текилы, 20 % ликёра трипл-сек, 40 % сока лайма) .
* 2:1:1 = 6:3:3 (50 % текилы, 25 % ликёра трипл-сек, 25 % сока лайма) .
* 3:2:1 = 6:4:2 (50 % текилы, 33 % ликёра трипл-сек, 17 % сока лайма) .
* 3:1:1 = 6:2:2 (60 % текилы, 20 % ликёра трипл-сек, 20 % сока лайма) .
* 1:1:1 = 6:6:6 (33 % текилы, 33 % ликёра трипл-сек, 33 % сока лайма) .
«Исторически верным» считается именно 2:1:2. Он более гармоничен на вкус и не ощущаются отдельные компоненты коктейля.
Стандартом IBA (Международной ассоциации барменов) являются пропорции:
* 7:4:3 (50 % текилы, 29 % ликёра трипл-сек, 21 % сока лайма) .
Все компоненты смешиваются в шейкере со льдом, после чего коктейль фильтруется от льда и подаётся в бокале "Маргарита", края которого украшены солью («Соленая корона») .

Этот классический коктейль Вы найдете в меню практически любого бара или ресторана. Вкус текилы оттенен цитрусовым вкусом других ингредиентов, а соль - изюминка этого коктейля - делает вкус лайма не столь резким, каким он мог бы быть, оставляя после себя только утоляющий жажду цитрусовый вкус.

Компоненты:
Текила - 30 мл,
Сок лайма или лимона - 30 мл,
Апельсиновый ликер Cointreau - 15 мл,
Колотый лед

Приготовление:
Смочите край бокала для коктейлей. Насыпьте на тарелку соль и окуните в нее бокал, стряхните лишнюю соль, чтоб на кромке оказался тонкий соленый ободок.
Налейте текилу, сок лайма и Куантро в шейкер с колотым льдом. Тщательно потрясите и слейте напиток в заготовленный бокал.
Украсить коктейль можно долькой лайма или лимона.

Существует много вариаций на тему «Маргариты» . Например, можно придать напитку экзотически голубой цвет, использовав голубой «Кюрасао» вместо ликера «Куантро» ; или же можно создать разноцветные фруктовые версии, такие как «Манго Маргарита» (с мякотью манго) , «Малиновая Маргарита» (со свежей малиной) и «Персиковая Маргарита» (с мякотью персика) ; или делать более сложные вариации, такие как «Замороженная Маргарита» с небольшим количеством дробленого льда и сахарного сиропа.
Людмила Сурова
Марина Новикова А как именно Вы готовите- в инете я и сама погляжу
Может коктейль "Молотова"?
Вот несколько рецептов:
рецептура Че Гевары — 3/4 бензина и 1/4 масла;
рецептура Вазовского — 2/4 бензина, 1/4 масла, 1/4 этилового спирта + 10-20 грамм сухой смеси алюминиевой пыли и железных опилок в тонкостенной стеклянной ампуле;
финская рецептура — к бензину добавляют 10-20 мл гудрона;
советская рецептура — равные части бензина, керосина и лигроина, запал — тонкостенная ампула со смесью серной кислоты, бертолетовой соли и сахарной пудры;
французская рецептура — бензин и ацетон смешать в пропорции 1:1, добавить 50 мл скипидара, потом постепенно растворить в смеси подробленный пенополистирол до образования густого сиропа:
турецкая рецептура — 70 % бензина, 10 % парафина, 20 % масла.
Lida Kotsuba

Компоненты:
Текила - 30 мл,
Сок лайма или лимона - 30 мл,
Апельсиновый ликер Cointreau - 15 мл,
Колотый лед

Приготовление:

Маргарита
текила – 35 мл
ликер «Куантро» – 20 мл
сок лимона или лайма – 15 мл