Напитки

Как правильно готовить коктейль Кровавая Мэри. Подскажите. пожалуйста)))))))) Заранее спасибо.

Я делаю так: наливаю в стопку томатный сок, а затем по ножу (чтобы кончик лезвия касался сока) аккуратно тонкой струйкой наливаю водку. Пропорция половина на половину. Так, чтобы можно было одним махом все это в себя залить. Получается, что выпил водки и не отрываясь от процесса, запил соком. Прикольно.
Наталья Николаева
Лучший ответ
Ингредиенты: На 6 порций:
250 мл (9 fl oz) водки
1 л (1 3/4 pt) овощного или томатного сока
4 ст л сока сельдерея
6 ст л вегетарианского Вурчестерширского соуса
для украшения кусочки лимона и палочки сельдерея

Инструкции: Перемешать все ингредиенты и разлить по бокалам со льдом. Украсить кусочками лимона, в каждый бокал положить по палочке сельдерея (для помешивания) и подавать.
ингредиенты варьируются в соответствии со вкусами готовящего
Крававая Мэри. Ингридиенты 40 мл. водки, 15 мл. лимонного сока тобаско ворчестер, 120мл. томатного сока. Способ приготовления: насыпать кусковой лед в хайбол. влить все компоненты в шейкер со льдом и хороше взбить. При помощи стрейнера перелить содержимое шейкера в хайбол. Украсить долькой лимона и трубочкой. Коктель Крававая Мэри готов.
Лена Есина
Сначала наливают пол стакана томатного сока, а потом по лезвию ножа очень аккуратно и медленно дополняют его водкой, так чтобы жидкости не смешивались.
2/3 водки и 1/3 томатного сока...
Ксения Гущина
В идеале это смешанный коктейль, без особых понтов. Пропорции на вкус. Томатный сок и водка, далее идет украшательство - Табаско или соус Чили. Базилик с чесноком протертые, смешанные, а затем отцеженные. На вкус должно получиться пряное питьё, не напрягающее. О пропорциях все же - это как с мартини (коктейль) . От одной капли водки до 1/2, главное, чтобы водка в коктейле не торчала. И пьется без соломинки. Это не барный и не салонный коктейль. Хотя и и соломина тоже вариант. Кровавая Манька - продвинутый вариант ёрша (но безалкогольный томатый сок) . Тот же принцип, но без пряностей водка с яблочным, с апельсиновым и др соком.
Этот коктейль скорее аперитив. , чем дайджестив, поэтому слоистость этой "репе" - это литые диски "Запорожцу"
Томатный сок + сметана по вкусу.
Водка отдельно.