если хотите попробывать очень хорошую кровавую мери зайдите в Старлайтс на Маяковской. стоит 180руб. нереально вкусная. но ее оч сложно пить из за того что она острая
они туда табаско добавляют, аж жжет губы
еще сельдерей
я считаю что настоящую классную кровмери нужно приготовить очень острой
Напитки
Как готовить коктейль "Кровавая Мерри"?
Водка и томатный сок.
спирт+томат
так у всех все сложно.. кладете лед, затем водку и томатный сок. Соль и перец по вкусу
Классический алкогольный коктейль, который правда мало кто умеет готовить правильно. Внесем толику барной грамотности в массы, далее читаем классический способ приготовления коктейля кровавая Мэри.
Состав:
1½ часть Водки
3-4 части Томатного сока
Несколько капель лимонного сока
½ чайной ложки соуса Вустершир (Worcestershire)
2 капли соуса Тобаско
Соль и Перец
Приготовление:
Смешать все ингредиенты со льдом, налить в старомодный бокал через лед. Украсить долькой лайма.
Состав:
1½ часть Водки
3-4 части Томатного сока
Несколько капель лимонного сока
2 капли соуса Тобаско
Соль и Перец
Приготовление:
1.пол стопки водки
2. лезвие ножа на стопку, по средине
3. медлено лить том. сок на лезвие чтобы он стекал на оби стороны, опускаясь на дно и поднимая водку.
2. лезвие ножа на стопку, по средине
И все-таки в начале сок (он тяжелее) , потом водка ( и можно без ножа).
я делал всегда
1. водка полстакана
2.нож к краю
3. томатный сок по ножу, под водку чтоб стекал и после- водку и вслед за нею- сок пьётся.
а в инете- вона, что пишут:
"На дно стакана наливается томатный сок. Сверху, осторожно, по лезвию ножа, к краешку наливается водка, так чтобы не смешивалось. Потом по желанию посыпается перцем. Пьется одним глотком так, чтобы водку запить томатным соком. "
1. водка полстакана
2.нож к краю
а в инете- вона, что пишут:
водка +томатный сок
Водка, сок томатный, перец, соль. причем водку вливать по ножичку, чтобы не перемешать сок. Получается красиво))
в любой высокий фужер наливаем хорошо просоленный томатный сок, затем по лезвию ножа или без такого водку равную количеству томатного сока, не перемешиваем, а сверху аккуртно выкладывам яичный желток и посыпаем крупно смолотым черным перцем и это все выпиваем одним залпом, стараясь придержать языком желток. Который впоследствии раздавливаем языком и закусываем выпитое.