Напитки

Как готовить коктейль кровавая Мери?

Наполни хайбол кубиками льда доверху
Налей в шейкер лимонный сок 10 мл, томатный сок 120 мл и водку 50 мл
Добавь табаско соус красный 3 дэш и ворчестер соус 3 дэш
Приправь щепоткой сельдереевой соли и щепоткой черного перца молотого
Наполни шейкер льдом, закрой и перекатывай несколько минут из одной руки в другую по вертикали
Перелей через стрейнер в хайбол и укрась стеблем сельдерея
Мария Шенгальц
Лучший ответ
только так делай https://youtu.be/hvnFanV4LPg
Оля Левандовская Прикольный малый раньше его передачи по тв крутили.
томатный сок и водка
Пол стакана томатного сока, а затем очень аккуратно по ножу льёшь водку. Надо, чтобы они не смешивались, а была ровная граница жидкостей. Это и есть кровавая Мери.
Сначала томатный сок, капельку табаско, полоску стебля сельдерея и водку наливать по стенке бокала. Суть чтобы водка не смешалась с соком
Наталья Цыганкина Перемешивать всё вместе и бекон туда совать? Сочувствую что были у тебя такие учителя. Кровавая Мэри изначально была придумана для опохмела, по этому сок и водка ни когда не смешивались, что бы выпил и сразу запил
Безусловно два выше упомянутых, описанных способа это то что нужно но совсем не обязательно, обычно так делают если хотят сразу запить, закусить соком. А можно тупо смешать чтоб получился коктейль, напиток с определенным вкусом. Это на любителя. Я же иногда делаю так:
Беру густой томатный сок и лью водку в самый центр аккуратно по ощущениям она как бы попадает в кокан из томатного сока, он же густой и плотный, если получается то ты как бы выпиваешь томатный сок не чувствуя алкоголя. Выпивать нужно одним глотком для этого нужен ну к примеру мне стаканчик 100 грамм.
Я для себя нашел такой способ, мне он нравится, не знаю где нибудь кто нибудь делает так.

водка и томатный сок,
что там готовить )
http://litekulinar.ru/ здесь лучшие рецепты уже опробывал
Aigul Moldasheva