Необходимые продукты:
водка - 3/10
сок томатный - 6/10
сок лимонный - 1/10
соус вустерширский по вкусу
соус табаско по вкусу
соль сельдерея
соль по вкусу
молотый черный перец по вкусу
Способ приготовления рецепта:
В стакане хайбол со льдом перемешать все ингредиенты.
Оформить ломтиком лимона и веточкой сельдерея.
Варианты:
Этот коктейль без добавления алкоголя называется «Девственница Мэри» . «Кровавую Мэри» можно готовить в шейкере, добавляя белок.
Получается очень питательный коктейль.
При замене водки текилой получается «Текила Мария» .
Этот коктейль создал Пите Петьо в «Харриз-баре» в Париже в 1921 году. Свое название напиток унаследовал, по всей видимости, от имени дочери английского короля Генриха VII, получившей прозвище «Кровавая Мэри» за свою жестокость.
Напитки
Как делать правильно кровавую мери?
сначала найти Мэри (желательно знойную и темпераментную), с помощью кондитерского шприца ввести внутривенно смесь водки и соуса Тобаско, подождать, чтобы распределилось, а потом пить через ее губы по чуть-чуть, не забывая при этом томно постанывать и поглаживать ей соски....
Кровавая Мэри. Рецепт легендарного коктейля
Водка 1/3 стакана, томатный сок 2/3 стакана, перец по вкусу
В бокал с томатным соком очень аккуратно влить водку, лучше лить по ножу, тогда меньше шансов, что перемешается. Если вы любитель острых ощущений - добавьте молотый кайенский перец, если любитель, но не слишком острых - черный.
Или водка с томарным соком и перцем.... я различия не вижу)
Наливаешь томатный сок пол стакана потом по стенке стакана, можно еще по ложке водку грамм 50-70
классическую?
берете стакан для виски... устанавливаете по стенкам 2-3 дольки тонко порезанного соленого огурца... аккуратно наливаете томатный сок... потом по ножу или ручке вилки ( как удобнее) наливаете безвкусную водку... сверху пару листиков петрушки Водка должна быть холодной
Состав:
1½ часть Водки
3-4 части Томатного сока
Несколько капель лимонного сока
½ чайной ложки соуса Вустершир (Worcestershire)
2 капли соуса Тобаско
Соль и Перец
Приготовление:
Смешать все ингредиенты со льдом, налить в старомодный бокал через лед. Украсить долькой лайма. P.S.вот табаско и соус вустершир-по выбору, т. е. если нет не надо бежать в магазин
это для истинных гурманов
ну а что относительно соли, так тут надо в начале обмазать края стакана лимоном, а потом окунуть в соль и получится что у вас соль по краям стакана (тот же метод используется когда вы пьёте текилу стопками)
1½ часть Водки
3-4 части Томатного сока
Несколько капель лимонного сока
2 капли соуса Тобаско
Соль и Перец
Приготовление:
это для истинных гурманов