Напитки

как правильно делать "кровавую мери"?

Inna Pischikina
Пропорции на коктейль просты. Это 60 грамм водки, 200 грамм томатного сока, немного соли, немного перца и лед. Но вот в приготовлении есть нюансы. Кладете в бокал лед, наливаете сок, добавляете соль и перец, а потом, аккуратно по лезвию ножа наливаете водку, что бы она не смешалась с соком. Получается сок внизу, и вы как бы им запиваете водку.
Надежда Щеколкова
Лучший ответ
КОКТЕЙЛЬ "КРОВАВАЯ МЕРИ"

колотый лёд
водка 60 мл
томатный сок 200 мл
соль,
молотый перец,
лимонный сок,
Ворчестерский соус по вкусу.

Смешать коктейль. Подавать со стеблем сельдерея, который можно использовать для помешивания, а потом съесть.
Арина Леман
Сначала наливаешь томатный сок, потом потихонько по лезвию ножа наливаешь водку.
Классика. Высокий стакан, порция водки, соль, перец, табаско, вутчерский соус, лимонный сок, до краев лед, заливают томатным соком и перемешивают длинной ложкой. Вставляют стебель сельдерея.
Лучше всего просто водку запивать томатным соком с сольцой и перчиком. Еще табаско на это тратить. Или еще проще - готовую смесь купить, дешево и уже все заложено;)
Уговариваешь Мери, поишь её водкой ...
Лара *
берешь томатный сок .потом льешь водку с ножа .так она не смешается с томатным соком и будет коктейль))
Инна *****
берешь емкость, наливаешь туда томатный сок (густой), и по лезвию ножа водочку так аккуратненько... Главное чтобы не смешалось. я вот поверх сока еще соль немножко сыплю.