Напитки

как приготовить коктейль "Маргарита"?

Юлия Шелоп
Классический коктейль "Маргарита" подается в замороженном коктейле "Маргаритка" с соленой кромкой и кусочком лимона. Готовится в шейкере, время взбития - не меньше 7-ми секунд, так как он должен хорошо охладиться.

Состав

30 мл. серебрянной текилы
20 мл. апельсинового ликера
15 мл. сока лимона/лайма
немного сахарного сиропа по вкусу (по желанию, в классике - не идет)

Ингридиенты переливаются в шейкер, взбиваются, переливаются в бокал, сверху коктейль украшается несколькими кусочками колотого льда (фраппе).. . Наслаждаемся...
Tatyana Pushkina
Лучший ответ
. 200 грамм замороженной клубники
2. 3-4 ст. л сахара
3. 70 грамм текилы.
4. Сок 1/3 лайма

В блендер, не размораживая, закидываем клубнику, сахар, выдавливаем сок одной трети лайма и добавляем текилу. Включаем блендер на большой скорости на 15-25 секунд (в зависимости от мощности блендера) до получения однородной массы. Масса будет похожа на пюре, наливаем, точнее перекладываем ее в бокал. ))
Каёмочка из сахара делается просто, по краешку бокала проводится долькой лайма, и потом края бокала опускаются в сахар или сахарную пудру.
Гугл тебе в помощь!
обожаю этот коктейль, записывайте Дашенька: соединить текилу, Куантро и сок лайма, разлить в бокал, наполненным кубиком льда)))
Юлия Шелоп Куантро? для непонятливых -- это что?
Татьяна Белова простите, это название Ликера!!!
30 белой текилы
20 ликёра куантро, либо трайпл сек
10-15 свежевыжатого сока лайма

сбиваешь в шейкере со льдом.. выливаешь в бокал
Смешайте блендром текилу, лайм, клубнику и сахар.